Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
51 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9797

далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : В тяжелой аварии на шоссе Таллинн-Нарва погибли мать и дочь
Автор: CaneCorso в 11/12/2011 07:20:00 (14126 прочтений)


08.12 на 181 км шоссе Таллинн-Нарва под Силламяэ произошло тяжелое ДТП с участием грузовика Scania и легкового автомобиля Nissan.

Далее...







Речь идет о лобовом столкновении, в результате которого погибли находившиеся в легковом автомобиле мать и дочь. Автомобилем управляла 39-летняя женщина, пассажиркой была 74-летняя женщина.

У грузового автомобиля резко спустило переднее колесо, в результате чего он отклонился на встречную полосу и столкнулся с легковушкой. Легковой автомобиль Nissan двигался в сторону Йыхви, грузовик в сторону Силламяэ. Водитель грузовика, 52-летний мужчина, в аварии не пострадал и не нуждался в медицинской помощи.

Как водитель грузовика, так и водитель и пассажир легкового авто были пристегнуты ремнями безопасности. Зимние покрышки Nissan соответствовали требованиям. То, соответствовали ли требованиям покрышки грузовика, выяснит следствие.

Руководитель бюро по правопорядку Идаской префектуры Тармо Таммисте просит всех участников дорожного движения выбирать правильную скорость и приемы движения. "В нынешних переменчивых погодных условиях летний стиль вождения не поможет обеспечить зимнюю устойчивость транспортного средства, поэтому опасность попасть в аварию становится реальной", — сказал он.



0
Seti
 SETI.ee (15)
Страница: 1-20 
Moisej
Отправлено: 08/12/2011 23:19  Обновлено: 08/12/2011 23:19
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
а вот реально что можно сделать когда неожиданно такая махина вылетает вам в лоб!

Соболезную родственникам погибших.Трагическая случайность привела к гибели двух женщин. Судьба или не судьба но по воли кого то или чего то в одном месте сошлись три судьбы. Пусть земля им будет пухом!
Всем водителям всегда возвращаться домой!
mumi
Отправлено: 08/12/2011 23:23  Обновлено: 08/12/2011 23:24
Дата регистрации: 25/05/2006
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Полиция выявила 25 автомобилей с опасными шинами
7. Декабрь 2011
Эрик КАЛДА
В ходе организованного 6 декабря рейда полиция установила в районах Йыхви и Нарвы 25 транспортных средств, у которых не было зимних шин или глубина протектора шин которых не отвечала требованиям. Полицейские Идаской префектуры в сотрудничестве с Эстонским шинным союзом проверили одновременно на разных дорожных отрезках Вирумаа наличие обязательных зимних шин транспортных средств и глубину протектора шин. По словам руководителя службы дорожного надзора Идаской префектуры Алвара Оттокара, полученные результаты вызывают беспокойство. В йыхвиском регионе проверили шины 380 транспортных средств, из них 17 не отвечали требованиям, в том числе у семи транспортных средств были летние шины. Из проверенных в Нарве 190 автомобилей у восьми не имелось отвечающих требованиям зимних шин, в том числе у одного транспортного средства оказались летние шины. Наилучшее положение было в районе Раквере, где из 97 проверенных транспортных средств летние шины имело одно. - Проверка дала нам картину, которая вызывает беспокойство. Водителей, которые летними шинами и не отвечающими требованиям зимними шинами ставят в опасность себя и своих пассажиров, выявили в ходе контроля слишком много, – сказал Оттокар. Он добавил, что из этих цифр явствует: у каждого 22-го транспортного средства в Йыхви и каждого 24-го в Нарве были несоответствующие зимние шины. Водители объясняли свою беспечность чаще всего так: зимние шины у них уже есть – и на самом деле прямо сейчас пойдут и сменят их.
По словам Оттокара, почти половина транспортных средств с не отвечающими требованиям шинами были грузовики, к которым требование зимних шин не предъявляют, но их основной проблемой являлось то, что с каркаса шины стерлась узорная часть. «Это опасное нарушение, поскольку может обусловить разрыв шины». В ходе рейда у одного водителя грузовика установили алкогольное опьянение. Зимние шины обязательны с 1 декабря по 1 марта. Минимальная глубина протектора зимней шины должна составлять 3 миллиметра.

Из Северного Побережья

Случайности не случайны(с)
Обратите внимание на даты.
bonzzak
Отправлено: 09/12/2011 01:44  Обновлено: 09/12/2011 01:48
Дата регистрации: 29/01/2009
Из:
Сообщений: -1
Возвращались в это время из Йыхви, попали в пробку, простояли минут 20-30, стали пропускать...То, что увидели, забудется нескоро. Соболезнование родным! Крепитесь!
evronet
Отправлено: 09/12/2011 08:05  Обновлено: 09/12/2011 08:05
Дата регистрации: 29/07/2005
Из:
Сообщений: -1
Не могу поверить в случившееся ..
Глубокие соболезнования родным. Плачу вместе с Вами.

Светлая память Татьяне.
masjanja80
Отправлено: 09/12/2011 08:48  Обновлено: 09/12/2011 08:48
Дата регистрации: 02/04/2004
Из: Narva
Сообщений: -1
Волосы шевелятся до сих пор. Вчера около 17.00 дорога была все еще еще перекрыта... Соболезную...

У нас вообще когда-нибудь будут фуры и грузовики штрафовать (и как можно более жестко) за плохие колеса и нарушения?! А водители таких грузовиков, как этот - вообще нет слов. Они ездят как-будто одни на дороге. Они нарушают знаки и скоростной режим. Так же что бы вынудить впереди едущую машину, они прижимаются чуть ли не вплотную сзади. Не смотря на то что человек впереди едет по правилам. Обгоняют, игнорируя встречных...

Мне повезло пару месяцев назад... Колесо лопнуло в середине грузовика где-то... Ошметки от колеса пролетели мимо.

Вчера было очень страшно на все то смотреть. Я этих монстров каждый день на дороге встречаю во всех направлениях.

Когда полиция будет проверять хотя бы тех.состояние большегрузных машин?!
Vit ZR1
Отправлено: 09/12/2011 09:12  Обновлено: 09/12/2011 09:12
Дата регистрации: 02/02/2009
Из:
Сообщений: -1
Знакомая ситуёвина. Тоже на этой дороге (в Конью) встречная фура перед носом пошла на обгон легковушки. Торопился, шёл не менее сотни. То-ли не видел меня, то-ли думал что успеет проскочить. Хорошо был на байке- увернулся, по бровке (почти по обочине) прошёл... Только встречным потоком воздуха так обдало, чуть в кювет не улетел. Если сложить встречные скорости при лобовухе...С тех пор всегда езжу на байке днём с дальним светом.
Представляю состояние женщин в последние секунды жизни- видеть вылетающую на тебя в лоб фуру...
Соболезнования родным и близким. Будьте осторожны.
Marina2011
Отправлено: 09/12/2011 09:39  Обновлено: 09/12/2011 09:39
Дата регистрации: 04/05/2006
Из: Narva
Сообщений: 18
Кошмар,ужас,бедные женщины. Я согласна,что грузовики тоже надо подвергать хорошей проверке,а в случае нарушений штрафовать и не давать право выезда до тех пор пока все не будет соответствовать,а штрафовать конечно не водителей,а неродивых хозяев фур,которые своевременно не покупают новую резину,вовремя ее не меняют при износе. А водители таких вот грузовиков народ подневольный,загрузили,давай езжай и жизнью водителей и окружающих рискуют. Ну а при таком столкновении,шансов нет.Взять такую сканию хоть.ведь легковая машина в куски при встрече с такой рамой,какие у болшегрузов. И комменты,по поводу что болше 100 км фура летит. Ну допустим гдето вы и видели такое,хотя я тяжело это представляю,в случае если она груженая под завязку и на большинстве фур ограничители стоят,что не дает машине двигаться с такой скоростью. Спорить не буду,но многие этих правил просто не придерживаются. Водителю грузовика не думаю,что очень сладко. Знаю людей которые после таких вот жутких историй,вообще долгое время не имеют желания приближаться к машине. Думаю,что водитель не желал этого и специально не спускал колес,может случиться с любым. Очень жаль людей.Соболезнования родным этих женщин!!!
masjanja80
Отправлено: 09/12/2011 11:19  Обновлено: 09/12/2011 11:21
Дата регистрации: 02/04/2004
Из: Narva
Сообщений: -1
Marina2011, это была не фура, а большой грузовик. Они каждый день выезжают из поворота на Аувере и едут куда-то в сторону Куртна. Я их вижу каждый день. Про скорость... Уж не знаю, в каком месте у них ограничители, но гоняют они ого-го как не считаясь с другими участниками движения.

Колесо не спустило, оно ВЗОРВАЛОСЬ! Дельфи как всегда умничает. Если бы колесо плавно спустило, машину бы так не бросило бы в сторону. Резина у них лысая и плохая.

Когда каждый день мотаешься по трассе, то надо иметь железное спокойствие, уметь предугадывать ситуацию как можно точнее и полное отсутсвие воображения "а что если бы"...

Zverob уворачивался по обочине на байке от фуры. Я на машине так уворачивалась, точнее на обочине между столбиками ближе к канаве пришлось останавливаться. Когда по твоей полосе в лоб летит сотню автобус, обгоняющий не менее летящую и нежелающую пропускать фуру, то не только между столбиками залезешь. А если бы там отбойник стоял?! И такого на дороге очень много. Ладно, когда легковушки дурят. Они хоть маленькие, шансов увернуться-разъехаться много. А вот когда автобусы-фуры-грузовики... Идиоты!
Vit ZR1
Отправлено: 09/12/2011 12:20  Обновлено: 09/12/2011 12:20
Дата регистрации: 02/02/2009
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
на большинстве фур ограничители стоят,что не дает машине двигаться с такой скоростью.


Ничего подобного! Нельзя обмануть электронный тахограф. У него привязка к бортовому компьютеру. Это на новых машинах. Кто ездит по старым ("чёрным")шайбам, превышают и ещё как. Сам перегоняю автобусы и большегрузы, поэтому эта система знакома.
Цитата:
А водители таких вот грузовиков народ подневольный,загрузили,давай езжай и жизнью водителей и окружающих рискуют.

Тоже не согласен. У водителей должна быть своя голова на плечах. План есть план, но заставить нарушать ПДД вас никто не имеет права. А смысла работать у такого работодателя, который ради выгоды гоняет вас как шавку нет.
Ещё раз соболезнования родственника погибших.
Marina2011
Отправлено: 09/12/2011 16:50  Обновлено: 09/12/2011 16:50
Дата регистрации: 04/05/2006
Из: Narva
Сообщений: 18
Zverob: Я не знала,что это не дальнобойщик,я имела ввиду именно их,все понятно про старые машины и тахографы,у меня муж много лет на фуре работает приемущественно на новых,поэтому и сказала про ограничитель. А резину,когда не меняют неродивые хозяева,тут ничего не попишешь,если только хозяин сам все понимает и занимается своим автопарком. А по поводу зачем работать у таких работодателей,так уж при таком времени выбор скажем прямо не большой,хочешь зарабатывать работай.не хочешь не работай. Хочешь кормить семью,садись езжай,не хочешь,то на это место в шляпах!!! Так что ездят у нас кто на чем,кто на конкретном хламе,кто на на исчерпавшой ресурс резине да еще и с перегрузами. Только ситуация остаетсяне изменной.был грузовик,хлопнуло колесо,потеря людей,судьба или провидение или плохая резина тут уж нам не понять.Если действительно дело в износе резины,там я думаю разберутся да выводы может какие сделают!
раvlenty
Отправлено: 09/12/2011 19:07  Обновлено: 09/12/2011 19:07
Смертник
Дата регистрации: 21/06/2005
Из: СССР
Сообщений: -1
ужасная авария..подобным образов товарищ погиб под нарвой,когда автобус выехал на встречную полосу.
подобные сложные загруженные участки трассы нарва-силламяэ-йыхви уже унесли десятки жизней в ДТП. уже давно нужно обратить на это внимание,и не строить бестолковые развязки в ида вирумаа,а делать многополосную трассу с магистральным ограждением
Jelly
Отправлено: 10/12/2011 00:07  Обновлено: 10/12/2011 00:11
Дата регистрации: 14/08/2006
Из:
Сообщений: 0
Невероятно жуткое зрелище. Искренне соболезную семье погибших. Одна из женщин совсем молодая, наверняка есть дети.....

По поводу дальнобойщиков очень хочется высказаться. Не единожды видела, как эти молодчики прямо за рулем пьют пиво.

Один раз в Витна встретили откровенно пьяного водителя грузовика, который отобедал, и еле доковыляв до своего автомобиля уселся за руль, и двинулся дальше.

Можете кидать в меня камни и называть стукачом, но в случаях, когда вижу выпивающего дальнобойщика, непременно звоню в полицию. Понимаю, что работа у них тяжелая, и не все безответственные, но страшно представить какие трагедии могут разразиться.
FOREL
Отправлено: 11/12/2011 18:52  Обновлено: 11/12/2011 18:52
Дата регистрации: 07/11/2004
Из:
Сообщений: -1
да нет скорости к стремлению что нужно нам опередить в этой жизни...за то что ты быстрее достигаешь цели...платит тот кого отметил ты на обочине ...проехов мимо...
kapiton
Отправлено: 12/12/2011 06:22  Обновлено: 12/12/2011 06:22
Дата регистрации: 12/02/2011
Из:
Сообщений: -1
мы тоже проезжали спустя 2 часа после аварии......стояли в пробке минут 20.....а когда нас пропустили......это было просто жутко.......слов нет увидев случившиеся.....ИСКРЕННЕЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ....
belinda
Отправлено: 12/12/2011 16:09  Обновлено: 12/12/2011 16:09
Дата регистрации: 08/05/2005
Из: Eesti Narva/ Skara Sweden
Сообщений: 31
Не могу поверить,что этих красивых,добрых,умных,душевных женщин больше нет!
Не могу унять слёз!
Остались девочки доченьки...муж,сестра,папа.
Дай Бог им силы пережить это горе!
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо