Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
246 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

alekog, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Новогодние подарки: как выбрать то, что нужно
Автор: CaneCorso в 17/12/2011 07:00:00 (1398 прочтений)


С приближением новогодних торжеств все острее встает вопрос о подарках. Дарить или не дарить? Если дарить, то что? Как выбрать презент тому, у кого все есть, или кому ничего не нужно? Поскольку тема вновь становится весьма актуальной, я планирую поразмыслить об этом заранее и выдвинуть несколько рационализаторских предложений.

Далее...



Сразу ясно, что «лишь бы что» дарить ни в коем случае не стоит – вы потратите деньги (какие бы то ни было), но ваш дар не будет оценен, да и вряд ли пригодится. Уж лучше подойти к процессу выбора подарков разумно.

И хотя это может быть весьма прагматично и совсем не сказочно, поверьте, сказку вы организуете и без этого. А подарки пусть будут хоть и маленькими, но нужными и выгодными для вас самих.

Самое важное – не стоит делать основной акцент праздника именно на подарках. (И в данном случае я говорю собственно о взрослых, ведь дети-то как раз и ждут от Нового Года именно сюрпризов и презентов от Деда Мороза.) Для взрослых новогодние мероприятия – повод пообщаться с друзьями и родными, насладиться обществом друг друга в приятной обстановке. Само собой, подарки тут – не главное.

Итак, что же с покупкой самих презентов? В первую очередь, если это подарки детям, то пусть они составят списки желаемых вещей. Само собой, списки не должны быть бесконечными и фантастичными. К тому же, стоит сразу оговорить с отпрысками, что у Деда Мороза (кто во что верит) или у родных может не хватить денег на абсолютно все пожелания. Это поможет избежать разочарования при открытии подарков. В таком случае, когда списки есть в наличии, всем родным проще подготовить деткам гостинцы и не промахнуться в выборе.

Покупку подарков можно поручить кому-то из родных, вернув им потом потраченные деньги. Это удобно в том случае, если у вас нет времени на поиски нужного презента, или вы точно не знаете что подарить, скажем, дяде. Пусть его жена приобретет нужную вещь (в рамках вашего бюджета), оформит и даже передаст от вас сувенир. Такой подход годится, когда всем его участникам удобно поступить именно данным образом, и никто не будет обременен.

В случаях, когда дело касается подарка вам самим, вы даже можете самостоятельно выбрать и купить его (опять же, получив взамен его стоимость). Бывает же, что некоторым людям очень сложно угодить, или им самим тяжело объяснить, что именно они хотят в дар. В таком случае они могут сами купить себе желаемую вещь и потом «получить ее в подарок» от родных. Этот вариант подходит для очень близких родственников. И хотя он лишает праздник элемента неожиданности, сюрприза с презентами, мы уже взрослые люди. Уж если решено обмениваться подарками на Новый Год, то пусть хоть процесс их выбора будет несложным и незатруднительным.

И в заключение: в крайнем случае, в качестве подарка можно предложить подарочный сертификат или просто некую сумму денег. Опять же, это весьма приземленный шаг, но с другой стороны, так вы будете уверены, что получатель вашего «дара» хотя бы купит себе именно то, что ему будет нужно, и чем он будет пользоваться.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости