Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
587 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Хозяина от угонщика отличит автомобильное кресло
Автор: CaneCorso в 24/12/2011 07:00:00 (1159 прочтений)


В то время как возможность персонализации машины рассматривается большинством маркетологов лишь как инструмент для улучшения продаж, ученые из токийского Advanced Institute of Industrial Technology пошли дальше и подумали о том, как с помощью индивидуальности защитить машину от угона.

Далее...



Если их задумка найдет воплощение в серийных образцах, то автомобильным ворам придется туго — выбирая авто для угона им придется угадывать с весом и телосложением владельца.

Как сообщает портал TechCrunch, японские инженеры разработали сиденье, которое будет способно опознавать владельцев и не позволит завести машину никому кроме тех, кто регулярно ее водит. За распознавание владельца отвечают 360 датчиков давления, фиксирующих распределение веса на сиденье. Система, по утверждению создателей, способна делать поправку на варианты посадки или одежды. Так что, воры могут стащить у вас ключи и даже брелок иммобилайзера, если им не посчастливится иметь такую же как у вас "пятую точку", то машина так и останется припаркованной.

Правда, немного настораживает показатель точности срабатывания в 98% - ведь будет очень обидно когда ваша машина откажется узнавать вас. И вообще, похоже, что скоро процесс запуска двигателя станет похож на процедуру допуска в сверхсекретную лабораторию или хранилище алмазов — отпечатки пальцев, сканирование сетчатки, анализ ДНК, что еще?


auto.utro.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости