Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Никому ненужный Дом Культуры
Автор: CaneCorso в 01/01/2012 07:10:00 (7891 прочтений)


Фото: Евгений Гандшу

ДК им. Герасимова был по­строен в 1957 году. В то время ДК являлся местом отдыха текстильщи­ков «Кренгольмской мануфактуры». Концертный и театральный зал ДК с лучшей акустикой в городе был рас­считан на 600 зрителей, кроме этого был кинозал на 150 мест. В ДК рабо­тала библиотека, в нем действовали лучшие в Нарве коллективы художе­ственной самодеятельности. Одна­ко, сейчас стены здания развалива­ются на глазах. А ведь можно было бы вновь восстановить помещение для театра, в котором проходили бы спектакли. На сегодняшний день мы говорим о променаде, о пляже на Ли­повке, а район Герасимова, который когда-то был культурным центром, остается в забытье и превращается в центр разрухи.

Далее...



Около ДК Ге­расимова когда–то существовал парк аттракционов. Сейчас он имеет плачевный вид. Кто является вла­дельцем этого парка? Если город, то почему парк в таком заброшенном виде? Если у парка есть арендатор, то почему он не сле­дит за состоянием парка? Почему не благоустраивает территорию? Мо­жет быть, целесообразно провести повторный конкурс поиска нового арендатора?

Комментарий от заведующей Отделом имущества Департамента городского имущества и хозяйства Елены Скулачёвой.

- Здание бывшего ДК Герасимова было приватизировано. В договоре приватизации не предусматривались какие-либо условия продажи, в том числе, право обратной покупки горо­дом. Здание уже трижды перепрода­валось. В настоящее время собствен­ником является OÜ Diamondome. Город рассматривает возможность повлиять на улучшение ситуации со­стояния недвижимости.

Парк аттракционов около ДК Ге­расимова находится также в частной собственности. 29.11.2007 была установлена де­тальная планировка Joala 8, которая предусматривает земельный участок под аттракционы площадью 5850 м2. На настоящий момент земля еще не реформирована (не оформлена в собственность).



От себя хочется добавить, что бушевавший последние дни шторм Патрик, сорвал значительную часть крыши здания Дома Культуры, что, несомненно, ухудшит его и так плачевное состояние.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости