Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
443 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как сдержать новогодние обещания самому себе? Советы экспертов
Автор: CaneCorso в 28/12/2011 07:00:00 (1300 прочтений)


Два психиатра из университета Мэриленда предлагают вам проверенные временем советы, которые помогут вам подготовиться к успеху в Новом году .

Свои вредные привычки вы можете оставить в прошлом году. И к этому вы должны подготовиться психологически, если не хотите, чтобы эти вредные привычки застряли у вас еще на 12 месяцев.

Далее...



Эксперты в своих оценках сходятся в одном: «не важно насколько закостенелую привычку вы у себя выработали, вы способны сломать этот отрицательный шаблон поведения».

«Фокусируйтесь на реалистичных и измеримых целях», – говорит доктор Джил Рашбейзл, – «следует разбивать цель на маленькие шаги, с которыми вы в состоянии справиться».

Например, вместо того, чтобы поставить задачу сбросить лишнее 20 кг, сконцентрируйте свои усилия на том, чтобы сбросить первые 2 кг. Вместо решения сбросить 2 кг в неделю, поставьте перед собой цель сбросить лишь полкилограмма в неделю.

«Создайте для себя мини-задачи, которые вы способны осуществить», – говорит доктор Рашбейзл, – «если ваша цель слишком велика для вас, вы будете пребывать в состоянии поражения, еще даже не приступив к реализации плана».

Принимая решения под Новый год, очень легко увлечься и свалиться к простым мечтаниям. Когда часы будут отсчитывать последние секунды уходящего года, возбуждение достигает такого предела, что возникает просто пьянящее чувство. Вы начинаете верить в то, что сможете достичь своих целей без усилий.

Но, после новогодней суеты, празднование заканчивается, и реальность стучится в вашу дверь. Ваши амбициозные задачи опять начинают казаться вам недостижимыми.

Согласно профессору психологии в институте Мэриленда, Нинде Дубин, ключевой момент в достижении даже самых возвышенных целей заключается в том, чтобы начать немедленно.

«Действия должны предшествовать мотивации» – именно так и никак иначе», – говорит Дубин. «Люди зачастую считают, что они должны ждать того момента, пока у них появится мотивация к действиям. Они говорят о том, что приступят к диете или фитнес-программе тогда, когда хорошенько отдохнут и подзарядятся энергией. Но все работает совсем не так».

Дубин говорит следующее: «Вместо того, чтобы ждать вдохновения для того, чтобы начать реализовывать свои цели, вам необходимо сначала предпринять действия, а вдохновение обязательно последует».

Ваши первоначальные действия совсем не обязательно должны быть значительными. Если даже вы просто завяжите кроссовки и выйдите на беговую дорожку всего лишь на 10 минут, то и в этом случае вы получите ту необходимую энергию, появление которой вы так сильно «ожидаете».

Начав действовать – выполнив даже самое малое действие, вы начинаете набирать движущую силу, начинаете понимать: «постой, да все не так уж и плохо». Продолжать двигаться дальше и сохранять мотивацию будет гораздо проще.

Итак…


Советы экспертов

… которые помогут вам реализовать свои цели и поставленные в новый год задачи

• Избегайте перфекционизма (желания сделать все идеально). Естественно мы всегда хотим стать лучше. Вполне здоровый подход – думать позитивно, вместо того, чтобы фокусироваться на тех моментах, когда мы потерпели провал в своих устремлениях. Короче говоря, студент должен рассматривать оценку «5-», как лучше чем «4», а не хуже чем «5».

• Рассматривайте препятствия, как уроки, которые помогают вам расти. Ошибки могут быть (и очень часто являются) дополнительными возможностями к обучению. Если вы не достигли цели, спросите себя: «Что помещало вам?», а затем попытайтесь внести коррективы. В редких случаях человек способен напрямую попасть из точки «А» в точку «Б». Вы просто устанавливаете курс и периодически проводите сканирование своего положения, а затем вносите необходимые коррективы.

• Не предпринимайте максималистских решений. Пусть они будут реалистичными. Например, Дубин, предлагает, чтобы вместо решения «больше никогда не кричать на своих детей», вы бы приняли решение «кричать на них гораздо реже».

• Не оставайтесь со своими решениями наедине: Расскажите тому, кому вы доверяете, о своем решении. Если вы поделитесь своим решением с нужными людьми, то они смогут «мягко» подтолкнуть вас, если вы вдруг собьетесь с курса.

• Наделите решения определенным значением. Согласно Рашбейзелу, некоторые люди принимают такие решения, которые не так много для них значат. Ваша цель должна быть для вас чем-то таким, что вы действительно хотите изменить или достичь. Цель не должна быть чем-то таким, что «одобряет общество» или чем-то таким, «что могло бы понравиться вашей семье». Если внутри вас нет сильной мотивации, вы не достигнете успеха.

• Маленькие шажки. Установите реалистичные цели, а затем начните предпринимать маленькие шаги по направлению к цели, которые, скорее всего, увенчаются успехом. Не пытайтесь бросить курить «вот так сразу» без всякой подготовки. Попытайтесь войти в процесс плавно, присоединитесь к группе людей бросающих курить.

• Настройте свою духовность. Дубин утверждает, что очень важно добавить духовную составляющую к своей цели. Например, если вы приняли решение поправить свою физическую форму, то можно также решить чаще быть на природе (вместо занятий в спортзале). Время, проведенное на воздухе, поможет вам войти в равновесие с природой, улучшит ваше физическую и духовную составляющую.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости