Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
209 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Игра в снежки может стать Олимпийским видом спорта
Автор: CaneCorso в 28/12/2011 07:00:00 (1148 прочтений)


Если вы живёте там, где выпадает снег, то совершенно точно, хотя бы раз, играли в снежки. Однако, как оказалось, детская забава имеет достаточно большое число последователей на мировом уровне в среде профессиональных спортсменов. Возможно вы не знаете, но в Японии существует соревнование по игре в снежки под названием Юкигассен. Соревнование по нему проводится ежегодно и число его поклонников во всём мире неуклонно растёт.

Далее...




Юкигассен, буквально означает «снежный бой». Игра возникла около 20 лет назад в качестве развлекательного мероприятия направленного для привлечения в зимнее время года туристов на курорт на горе Showa-Shinzan. Данная игра в снежки может быть описана, как невероятное сочетание драки, шахмат, пейнтбола и дворовой свалки. Цель игры довольно проста – необходимо попасть снежками по игрокам противоположной команды. Игровой матч идёт три периода, три минуты на каждый. Команда, выигравшая два из трех, в конечном счете становится победителем матча. Выиграть можно заставив противника потерять больше игроков, чем вы или захватив флаг.


О популярности игры в снежки может сказать тот факт, что в Японии насчитывается 2 000 команд юкигассена. Впечатляющие цифры, не правда ли. Игра уже нашла поклонников в Канаде и США, а всемирный чемпионат по юкигассен уже состоялся в Анкоридже (Аляска). Такими темпами не будет удивительным если игра войдёт в будущем в состав Зимней Олимпиады, а учитывая климат России игра в снежки может стать нашим национальным видом спорта.








0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости