Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
474 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Юрий Мишин погиб в ДТП
Автор: CaneCorso в 01/01/2012 07:20:00 (14560 прочтений)


Председатель Эстонского республиканского союза граждан РФ, депутат городского собрания города Нарва Юрий Мишин погиб в ДТП, произошедшем на Таллинском шоссе в Кингисеппском районе Ленинградской области России, сообщил в четверг Эстонскому телевидению председатель Союза организаций российских соотечественников Эстонии Сергей Сергеев.

Далее...



Авария с участием грузовика, легкового автомобиля и микроавтобуса, произошла в четверг в 15.12 мск на 112 километре трассы Санкт-Петербург-Таллин возле поселка Алексеевка.

Мишин был одним из пассажиров микроавтобуса. При столкновении машин погибли восемь человек — пятеро мужчин и трое женщин. Среди них — водитель легкового автомобиля и 7 человек, ехавших в микроавтобусе.

Главе Эстонского республиканского союза граждан РФ было 65 лет. Его удалось опознать по загранпаспорту, который нашли у него в кармане.




Днем пятнадцатиместный “Мерседес” рейсом Санкт-Петербург - Кингисепп набрал пассажиров. На 112-м километре трассы “Нарва”, под поселком Алексеевка и за пятнадцать километров до конечной остановки, в окнах заднего вида микроавтобуса замелькал синий “Опель вектра”. Водитель легковушки пошел на обгон на двухполосном полотне.

Навстречу машинам ехал тяжелый цементовоз с цистерной. Водитель “Опеля” не рассчитал расстояние. От сильнейшего удара прицеп занесло и ударило микроавтобус.



- Части “Мерседеса” и легковушки разлетелись в разные стороны, грузовик отбросило в кювет, крови много было, - вспоминают очевидцы. - У “Опеля” более-менее целым осталась только задняя часть. Кабину микроавтобуса очень серьезно покрушило. Даже цементовозу досталось.


Примчались пожарные. К счастью, огонь не вспыхнул, иначе жертв могло быть больше. Спасатели извлекли тела восьми погибших. Это водители маршрутки и “Опеля” и шесть пассажиров. Среди них пять мужчин и три женщины.



Десять человек, в том числе шестилетнюю Дашу, увезли в Центральную районную больницу Кингисеппа. Их принимал практически весь персонал, в том числе главврач Сергей Соболев. Для Кингисеппского района это рекордное по трагичности ДТП.

На место выехали два следователя отдела внутренних дел Кингисеппского района. Из-за серьезности аварии дело передали в главное следственное управление ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

- По предварительным данным, столкновение спровоцировал водитель “Опеля”, - уточнили в ведомстве.



Если эта версия подтвердится, уголовное дело, признаки которого в аварии наверняка есть, прекратят в связи со смертью виновного.

В больнице развернули оперативный штаб для идентификации тел, помощи родственникам погибших и раненых. Также ГУ МЧС по Ленинградской области открыло “горячую” линию (812) 579-99-99

kp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости