Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Новая жизнь с нового года
Автор: CaneCorso в 02/01/2012 07:00:00 (1384 прочтений)


Кто из нас хоть раз в жизни, а то и каждый год не загадывал, что с 1 января — ну, в крайнем случае сразу после праздников — начнет новую жизнь. К сожалению, все мы в душе большие консерваторы, и нам трудно сдвинуть себя с мертвой точки. Однако ничего невозможного нет, и при большом желании действительно можно подвигнуть себя на новую жизнь.

Далее...



Подойдите к зеркалу и хорошенько посмотрите на себя, загляните в глаза отражению и подумайте, почему и что именно вы хотите изменить не только во внешности, но и внутри себя. Запишите все это на бумагу и составьте план. Расписать нужно все подробно, по пунктам.

Составьте также список дел, которые надо переделать за год и повесьте его там, где будете на него натыкаться по нескольку раз в день.

Специалисты советуют нарисовать то, о чем мечтаешь. Например, стиральную или швейную машину, компьютер, море, будущего мужа… И неважно, что вы не Рембрандт. Главное, чтобы рисунок был понятен вам.

Напишите сочинение на тему "Какой я стану через год". И перечитывайте его каждую неделю перед сном.

Вспомните крылатую фразу: "Кто не рискует, тот не пьет шампанского". Рискните и каждую неделю что-то меняйте в своей жизни. Начать можно с малого. Вы всегда поднимались в свою квартиру на лифте, теперь поднимайтесь по лестнице. Вы вечером пили чай с булочками, тортиком, конфетами? Теперь пейте кефир или съедайте яблоко. Вы садились в трамвай из-за одной остановки — теперь попробуйте выйти из дома пораньше и добраться до работы пешком.

Специалисты советуют сменить прическу, стиль и по возможности — гардероб. Не обязательно покупать ворох новых вещей, достаточно двух-трех, что подчеркнут ваш новый имидж.

Говорят, что помогает почувствовать перемену смена обоев, перестановка мебели в квартире и даже новые занавески, покрывала.

Новый год, как известно, приходит зимой, в это время года мы, к сожалению, не можем загорать на пляже и купаться в реке, но зато у нас масса времени для чтения книг, изучения иностранного языка, походов на выставки, в театры, на каток.

Найдите в себе мужество и расстаньтесь со всеми теми, кто паразитирует на вас, так или иначе осложняет вашу жизнь, с кем вы чувствуете себя неуютно, но не прощаетесь, потому что боитесь обидеть или показаться невоспитанной. Психологи советуют воспитать в себе здоровый эгоизм и перестать терпеть рядом с собой неприятных людей.

Лучше заведите себе какое-нибудь приятное животное. Если нет времени выгуливать собаку, возьмите в дом кошку, которая при правильном воспитании не причиняет неудобств и дарит только радость. Конечно, прежде чем заводить собаку или кошку, хорошенько подумайте. Может, вам больше по нраву аквариумные рыбки или волнистые попугайчики?

Вы привыкли проводить вечера за компьютером или телевизором? Так вот, отложите пульт, дайте отдохнуть мышке и устройте вечеринку или просто пригласите подруг, друзей на чаепитие. Обмен новостями, мнениями и просто дружеское общение действуют исцеляюще на загрустившую от холода и короткого светового дня душу. А почему бы не навестить подругу детства, с которой вы уже сто лет не виделись? Многих такие встречи заставляют встрепенуться.

И, конечно, в зимние месяцы самое время освоить что-то новое для продвижения по службе — можно изучить специальную литературу или записаться на курсы.

Если в планах значится замужество, для вас будет актуальной пословица "Под лежачий камень вода не течет", а вовсе не та, что гораздо удобнее, — "Судьба и за печкой найдет ". Предпринимайте шаги по достижению поставленной цели. Например, ходите на мероприятия, где собирается много интересных мужчин. Не отказывайтесь от вечеринок. Не бойтесь быть навязчивой и сами подходите к понравившемуся мужчине — конечно, не с предложениями руки и сердца, а с какой-нибудь уместной просьбой, вопросом. При этом поменьше рассказывайте о себе, если завяжется разговор, внимательно слушайте собеседника, проявляйте искреннюю заинтересованность. Ни в коем случае не льстите, но искренне хвалите за достижения и успехи.

Но главное, каждый вечер перед сном вспоминайте все хорошее, что произошло за день, и представляйте, как пройдет ваш завтрашний день. Не забывайте хвалить себя за достигнутое и верьте, что вы добьетесь всего, о чем мечтаете.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости