Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как не стать энергетическим донором? Оставаться адекватным
Автор: CaneCorso в 03/01/2012 07:00:00 (1719 прочтений)


В окружении каждого человека всегда найдутся люди, которые любят провоцировать других на негативные эмоции. Люди-провокаторы. Это такая разновидность энергетических вампиров, получающих удовольствие от «выхлопа» агрессии с вашей стороны.

Далее...



Пока вам хорошо и тихо живется, «вампир» мается, страдает, ходит кругами вокруг. Он голоден: покой – не его стихия. А так как он питается вашими негативными эмоциями, то будет делать все возможное, чтобы вывести вас из себя. Как только у него это получилось, агрессор подпитался и отпал, как пиявка. Он доволен, а вы трясущимися руками капаете валерьянку в стакан.

Таких людей-провокаторов вокруг много, и от них никуда не деться. Они окружают нас на работе, на улице, в транспорте, в очередях, в сети Интернет и только и ждут повода выпустить свое жало. Даже если вы будете тихо и мирно стоять в очереди к кассе, никого не трогая, погруженный в собственные мысли, провокатор найдет способ вступить с вами в контакт. Он задаст безобидный вопрос и, как бы вы ни ответили, умело изобразит из себя оскорбленного и станет раскручивать клубок ваших эмоций, подбираясь к нервным окончаниям и оголяя их. Вам самому потом невдомек будет, как так случилось, что именно вы оказались скандалистом и хамом?

Что же делать, чтобы не оказаться в подобной ситуации? А применим-ка мы прием «эффект скорпиона»!

Научитесь сохранять не только спокойствие, но и вежливость, сопровождаемую улыбкой! И это совсем не из святого писания – «если тебя ударили по одной щеке, подставь другую». Дальше станет понятно почему.

Я понимаю, что без практики кажется невозможным (а кому-то и унизительным) отвечать вежливостью и улыбкой на грубость, но на самом деле вежливость – это ваше оружие и броня одновременно. Как только у вас получится применить его раз, вы уже не сможете отказать себе в этом удовольствии. Да, именно удовольствии. Ведь ничто так не сокрушает «врага», как подчеркнутая вежливость. А что может быть приятней победы?

Провокатор, видя, как от вас отскакивают все его колкости, готов будет на узел завязаться от гнева. Он ведь рассчитывал от вас подзарядиться. У него и так батарейки сели, а тут пришлось еще на вас силы с остатками здоровья потратить, а вы не только имеете наглость не разозлиться, но еще и: «Что вы, что вы, милейший. Никаких проблем».

Утрирую, конечно, но - чем вы любезней, тем больше будет злиться ваш обидчик (вот вам и «эффект скорпиона»). Главное, чтобы тон вашего ответа был не заискивающим, а уверенным. Чем больше злится провокатор, тем приятней вам. Вот такой садизм, и ничего общего со святым писанием. Хотя почему садизм? Нас всех в детстве учат быть вежливыми. Вот и применяйте полученные навыки на практике. А если кого-то это коробит – это, как говорится, его проблемы и недостаток воспитания.

Есть еще вариант – не реагировать на реплики провокатора, не давая ему пищи для дальнейших злословий. Правда, в реальной жизни этого сложно добиться. Ну, разве что притвориться глухонемым. А вот в Сети это вообще не проблема. Без подпитки репликами с вашей стороны его атака захлебнется сама собой.

Напоследок старый, бородатый анекдот.

Вечер. Переполненный людьми автобус. Худенький студент в очках и с потрепанным портфелем под мышкой зажат со всех сторон толпой. Рядом, пошатываясь то ли от усталости, то ли от этиловых спиртов, бороздящих русла вен, то ли от совокупности первого и второго, пытается удержать равновесие мужчина рабочей наружности. Автобус трясет на неровной дороге, студент наступает мужчине на ногу.
Студент (поправляя очки на носу): "Извините".
Мужчина (оглядывая юношу в очках): "Ты что, интеллигент?" (презрительно)
Студент: "Что вы, что вы! Я такое же быдло, как и вы!"


Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости