Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Надоело хандрить? Пришла пора улыбнуться
Автор: CaneCorso в 04/01/2012 07:00:00 (2039 прочтений)


Если вам надоели унылые будни, если ваша жизнь больше не кажется вам такой счастливой и яркой, то в ваших силах все изменить. Стоит лишь немного постараться и потратить на себя немного времени, и серые будни засияют различными цветами радуги. Как это сделать? Об этом мы сейчас и поговорим.

Далее...



Блокнот счастья

Посмотрите на свою жизнь со стороны и подумайте, что больше всего портит вам настроение. Скорее всего, вы придете к мысли, что вам надоело крутиться как хомяк в колесе, изо дня в день повторяя одни и те же действия. Мне кажется, что пришла пора приостановить бег и оглядеться вокруг, прекратить проживать свою жизнь впопыхах и без удовольствия. Это в ваших силах.

Первым делом зайдите в магазин канцелярских товаров и купите себе красивый блокнот и удобную ручку. Придя домой, тщательно помойте руки до локтя, покушайте, налейте себе чашку любимого чая и включите успокаивающую музыку. Откройте блокнот на первой странице и запишите: «Блокнот счастья и фантазий». Теперь призадумайтесь.

О чем вы мечтали в детстве? Вам хотелось съесть целый ящик мороженого? Или, может, вы мечтали стать космонавтом? Обязательно купите себе парочку эскимо и сходите в музей космонавтики (или посмотрите научный фильм про космос). Это еще не все. Помимо детских фантазий не забудьте указать все мечты и желания на ближайшие пять лет вашей жизни. Не забывайте о мелочах. Если вы мечтаете о здоровом 12-часовом сне, то обязательно выполните этот пункт в ближайшие выходные. И пусть весь мир подождет.

Топим проблемы

Вас совсем заели проблемы на работе, начальник не дает покоя, а сотрудница просто достала своими сплетнями и придирками? Иногда перед глазами так и возникают картины, как вы берете ненавистную коллегу за шиворот и топите в тазике с водой. Или в ваших фантазиях вы их сжигаете? Конечно, конфликты на работе никому не нужны, однако для того, чтобы стать немного счастливее и улыбнуться в полный рот, есть один элементарный способ разрядки.

Придите домой и возьмите лист бумаги. Напишите, кто и что вас раздражает. Вспомните про все свои проблемы. «Выговоритесь» вдоволь. Не забудьте нарисовать красочный портрет коллеги или своего шефа. С этим листом направьтесь в ванную комнату. Наберите в тазик воды. Теперь вы можете с удовольствием не только утопить все свои проблемы, но и хорошенько прополоскать обидчиков. Вам кажется это глупым? Но ведь полегчало, не так ли?

Поднимаем настроение

Поднять свое настроение можно, съев парочку конфет или торт большой ложкой. Вот только нет гарантии, что через несколько минут вы об этом не пожалеете и не начнете подсчитывать лишние калории. Если вы не переживаете за параметры своей фигуры, то непременно побалуйте себя чем-нибудь вкусненьким. Для тех, кто сидит на диете, есть и другие способы справиться с хандрой и со скукой.

Сегодня мы говорим о том, как при помощи бумаги и ручки поднять настроение. Поэтому вы не удивитесь, когда я попрошу вас положить эти предметы перед собой. Лучше всего, если вы возьмете еще и скотч или канцелярские кнопки.

Напишите на листе бумаги слово «настроение». Подойдите к зеркалу. Поднимите лист бумаги с надписью «настроение» над головой. Вот таким простым методом вы подняли себе настроение. Примитивно? Но ведь вы улыбаетесь?

Теперь напишите это слово еще на нескольких листах бумаги. С помощью кнопок приколите листы с «настроением» так, чтобы они всегда находились у вас над головой. Когда вы почувствуете, что ваше настроение падает, задирайте голову и смотрите на надписи. Тогда вы поймете, что ваше «настроение» на месте и оно приподнято.

Вы можете подумать, что все написанное в этой статье – глупости. Однако если вы не будете так серьезны и прагматичны, то с помощью этих глупостей вы сможете стать хоть чуточку веселее и счастливее. Любите себя. Берегите свое настроение и будьте счастливы!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости