Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
588 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Tivoli отказано в прежнем месте размещения
Автор: LeRoy в 20/03/2004 17:54:21 (3677 прочтений)


В четверг «НГ» стало известно, что парку аттракционов Tivoli отказано в прежнем месте размещения, на площади перед Нарвским культурным центром. То есть там, где нарвитяне наблюдали парк в течение последних шести лет, он больше не появится.


Отказ лично «озвучил» мэр нашего города Тармо Таммисте. О своем разговоре с главой Нарвы нам рассказал владелец и продюсер Tivoli Tour Лаури Вийкна.

- Я позвонил господину Таммисте и спросил, можно ли нам занять на Яанов день прежнее место. Он ответил, что нельзя. Я поинтересовался, почему? Мэр сказал, что на нас жалуются люди из ближайших к площади домов. На что именно жалуются? Таммисте объяснил: лошади там гадят (мэр, по словам Вийкна, употребил иное выражение – ред.). Но у меня в парке нет лошадей! Мэр ответил, что у него их тоже нет…

Когда я заметил, что следить за нелицензированными катаниями на лошадях около моего луна-парка – это дело полиции, ваш мэр сказал: «Делайте, что хотите, но прежнее место не получите».

Но тогда, наверное, можно поискать другое место? Мне, кстати, звонили из Нарвы по этому поводу – кто-то из вице-мэров. Предложили место. Но оно находится еще ближе к центру и жилых домов вокруг гораздо больше. Так что логики нарвских властей я не понимаю... Впрочем, оказалось, что предложенное место – это частная собственность, и разместить там Tivoli не удастся.

Однако, если новое место будет найдено, я должен обезопаситься от проблем и подобных претензий в будущем. А для этого нужно знать, в чем состоит именно моя вина. Я ведь плачу и за территорию, и за уборку этой территории… Но когда я попросил мэра объяснить, в чем я виноват, он бросил трубку.

Стоит добавить, что в нынешнем году Tivoli должен был привезти в Нарву совершенно новые, «великолепные», по словам Вийкна, шведские аттракционы. Теперь же парк может вообще не приехать в наш город, если не найдется другое подходящее для него место.

- Ничего подобного не случалось в Нарве ни разу за шесть лет, - сказал Лаури Вийкна. – И нигде в Эстонии у нас не было такого. Чтобы вот так, без каких-либо объяснений сказали «нельзя». Я думаю, на нарвского мэра кто-то влияет. Наверное, у кого-то есть свои виды на наше обычное место, тем более в Яанов день, и мы помешали…

К сожалению, нам не удалось дозвониться до Тармо Таммисте, чтобы узнать его мнение по поводу создавшейся проблемы. И вопрос с приездом Tivoli в Нарву пока остается открытым.

"Нарвская газета"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости