Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

efreitor, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Телефонный этикет
Автор: CaneCorso в 12/01/2012 07:00:00 (1723 прочтений)


Телефон важнейшее средство коммуникации, которое в наше время доступен каждому, а без мобильных телефонов мы не представляем себе современный мир. Не удивительно, что при телефонных разговорах очень часто мы сталкиваемся с неприятными моментами. Множество людей даже не подозревает о телефонном этикете.

Ниже перечислю несколько общих правил, соблюдение которых обязательно.

Далее...



Если вы собираетесь кому-либо позвонить, постарайтесь заранее договориться с этим человеком о времени звонка, чтобы не застать его врасплох.

Не будьте настойчивым при наборе номера, шесть гудков и вешайте трубку. При наборе номера будьте готовы ответить в любой момент времени.

Обязательно приветствуйте своего собеседника, не забудьте представиться, телефонные переговоры должны быть, по возможности, короткими. Если вам хочется долго пообщаться с человеком, лучше сделать это при личной встрече. Обязательно спросите собеседника, может ли он сейчас говорить.

При обычных условиях первым трубку должен повесить тот, кто звонил, при разговоре с начальником право первым повесить трубку за ним, не забывайте об этом. Привилегией первой класть трубку пользуются и женщины.

Соблюдая эти простейшие правила, вы прослывёте грамотным в плане этикета человеком.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости