Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве пройдет Крещенское купание
Автор: mumi в 19/01/2012 07:20:00 (2834 прочтений)


Купание в проруби на Крещение Господне в больших городах проходит очень массово. Иллюстративное фото

19 января в 12.00 на территории Липовой ямки будет совершён обряд водоосвящения, и все желающие, чтущие христианские традиции, смогут принять участие в Крещенском купании, которое продлится до 14.00.

Далее...



На мероприятии установят временную палатку для переодевания, организуют раздачу горячего чая и пирожков. Обеспечивать безопасность будут бригада скорой помощи и полицейский патруль.
Организаторами Крещенского купания выступают Нарвский Воскресенский собор и Эстонская сеть людей, живущих с ВИЧ.

При том, что Крещенские купания нарвские православные устраивали и ранее, настолько организованно — с публичным приглашением всех желающих — это еще не делалось.

Следует сказать, что вопреки бытующему мнению, будто бы купания на Крещение абсолютно безопасны для жизни, трагические случаи, с ними связанные, не большая редкость. Так, например, в Нарве в 2006 году мужчина скончался после обливания водой из реки при 25-градусном морозе; не сразу — во время последующего крестного хода. При этом погибший был членом клуба моржей, то есть человеком, привыкшим к испытаниям холодом, и по этой причине, как говорил один местный священник, нельзя было предвидеть трагическое развитие событий.

Между тем, врачей у реки на Крещенье 2006 года не было, и спасать мужчину было некому. На этот раз организаторы купаний предусмотрительно пригласили и медиков, да и погода стоит более мягкая. Синоптики предполагают, что температура воздуха в четверг в Нарве будет держаться около отметки «-5». Правда, ожидается довольно сильный ветер — до 9 метров в секунду.
Накануне, 18 января, в 17.00 в Нарвском Воскресенском Соборе совершат Всенощное бдение в честь праздника Крещение Господне. Божественная Литургия состоится непосредственно в день праздника - 19 января, в 8.00.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости