Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : 8 способов развлечься, не выходя из дома
Автор: CaneCorso в 26/01/2012 07:00:00 (1790 прочтений)


Фризлайт

Фотографирование нарисованных светом объектов и абстракций. Это хобби для любителей фотографировать, уставших от обычных «бытовых» снимков.

Далее...



В полностью затемненном помещении фотоаппарат размещается на штативе, устанавливается длительная выдержка, и в поле зрения фотоаппарата с помощью разных источников света «рисуются» объекты или узоры. От человека почти ничего не требуется — кроме воображения, торшера или фонарика, фотоаппарата с режимом ночной съемки и умения не спать ночами. Действительно важно только научиться управлять диафрагмой. Источником света может стать все что угодно: свечки, фонарики, лазерные указки, ночники, прожекторы, зажигалки и т. п.


Фелтинг

Он же валяние — хобби, ставшее популярным не так давно. Это техника рукоделия, в процессе которой из специальной шерсти для валяния специальной иглой создаются рисунки на ткани или войлоке, объемные игрушки, декоративные элементы, сумки, тапки и украшения. Мастер-классы по валянию проходят во многих местах Москвы. Научиться этому совсем несложно, нужно всего лишь иметь усидчивость и терпение, запастись разноцветным войлоком, специальной иголкой и посмотреть пару уроков в интернете.


Фриволите

Техника плетения ручного кружева. Она очень экономична и проста, на нее нужно мало ниток, ее легко освоит даже ребенок. Для того чтобы научиться плести кружева, нужно зайти в один из многочисленных магазинов по рукоделию и купить себе нитки, челнок и руководство, как правильно использовать то и другое. И начать. Таким образом можно плести самые разнообразные узоры, делать салфетки, воротнички, купальники и различные украшения. По неприхотливости фриволите мало чем отличается от модного когда-то плетения фенечек: им можно заниматься где угодно: на работе, в школе на переменках, на даче или во время скучных лекций.


Квиллинг

Изготовление композиций из скрученных бумажных полосок — древняя техника. Искусство бумагокручения возникло в Европе в конце XIV — начале XV веков и вплоть до сегодняшних дней популярно во многих странах. Например, этой техникой увлекается королева Елизавета, и многие ее работы хранятся в музее Виктории и Альберта в Лондоне. Не так давно заинтересовались квиллингом и в России. Простор для творчества огромный: подобным образом можно делать маленькие аккуратные картинки или открытки, а можно создавать монументальные полотна из тысячи деталей, как делают любители квиллинга в Корее. Созданные таким образом произведения отличаются удивительной долговечностью: объемные подставки выдерживают тяжелые книги, вазы не разваливаются, не мнутся и не рвутся, цветы стоят годами. Надо лишь не забывать стирать с них пыль.


Энкаустика

Старинная техника создания картин с использованием расплавленного цветного воска. Многие раннехристианские иконы, созданные в такой технике, до сих пор сохраняют яркость. Научиться этому может каждый, достаточно просто любить рисовать. Все, что для этого нужно, — это бумага, восковые карандаши и утюг. Делаются шедевры очень просто: нужного цвета воск (можно даже два или три цвета сразу) наносится на теплый утюг, которым потом проводят по листу бумаги — целиком или только ребром, в зависимости от того, что нужно изобразить. Эффект превосходит все ожидания: таким способом вы можете создавать рисунки невероятной красоты. Для тех, кому страшно браться за утюг, проводятся мастер-классы — в том числе онлайн, в интернете.


Декупаж

Особая техника декорирования. Из разных сортов бумаги, ткани, кожи очень скрупулезно вырезаются различные, на что у кого хватит фантазии, изображения. Можно использовать специальные декупажные салфетки, на которых уже нанесены различные рисунки. Все эти изображения наклеиваются на всевозможные поверхности. В Европе это развлечение уже давно вошло в моду. Для России декупаж — достаточно новое занятие, но в короткие сроки оно стало популярным: можно найти мастер-класс в интернете и заниматься удаленно или пойти на различные курсы. Разнообразие материалов, применяемых для декупажа, позволяет декорировать практически любую поверхность: керамику, ткань, пластмассу, бумагу, металл, стекло, дерево… Так что даже для самой банальной сборной мебели можно придумывать свой, ни на что не похожий дизайн.


Карвинг

Фигурная нарезка овощей и фруктов. Карвинг возник на Востоке и за тысячи лет стал частью национальных традиций многих стран. Восточный карвинг требует огромного мастерства, его отличает сложность резьбы и невероятная изысканность. Европейский гораздо проще, и доступным формам этого искусства может научиться любой, у кого есть время, желание и специальные инструменты. Для современного человека карвинг — возможность убить сразу нескольких зайцев: научиться сервировать стол, готовить и постоянно развивать фантазию. К тому же карвинг очень нравится детям. Научившись красиво вырезать овощи и фрукты, они смогут самостоятельно украшать стол к обеду, и, может быть, со временем вы сможете переложить на них и готовку.


Пэчворк

Сшивание лоскутов различных по расцветке и фактуре тканей. Техника более чем старинная: необходимость экономного ведения хозяйства заставляла хозяек разных стран использовать все обрезки ткани, оставшиеся от шитья одежды, соединяя их между собой и делая лоскутные одеяла и салфетки. В наши дни, когда на лоскутках, как правило, можно не экономить, это в первую очередь искусство, и во многих странах ежегодно проводятся фестивали пэчворка. Для творений, выполненных в этой технике, зачастую используют не обрезки, а приобретают специальные дорогие материалы.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости