Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Египте захватили автобус с эстонскими туристами
Автор: CaneCorso в 27/01/2012 07:00:00 (2107 прочтений)


Двадцать эстонских туристов провели девять часов в заложниках, когда египтяне захватили экскурсионный автобус, возвращавшийся из Каира в Хургаду. В 130 километрах от курортного города дорогу машине с туристами внезапно преградили вооруженные люди. Автобус остановили с помощью заграждений. Туристов держали взаперти девять часов, без воды и еды, а затем внезапно отпустили, сообщает канал ERR.

Далее...



Отметим, что представитель Go Adventure Маде Отс, которая сопровождала туристов, рассказала эстонской прессе подробности захвата. Автобус с эстонскими туристами оказался шестым в очереди из остановленных машин. Среди египтян, которые препятствовали проезду туристов, была в основном молодежь, от 16 до 20 лет. Толпа разошлась около семи часов утра, так что туристы провели ночь в автобусе. На месте происшествия были полицейские, но они ничего не предпринимали.

Отметим, что 19 января в Египте уже захватывали в заложники эстонских туристов. Тогда местные жители остановили пять туристических автобусов, следовавших из Луксора в Хургаду. В целях безопасности путешественников эстонские турфирмы объявили, что прекращают экскурсионные поездки в Каир, Луксор и даже экскурсионные круизы по Нилу. Отдыхающим настоятельно рекомендуют оставаться в отелях и не выезжать из городов-курортов на Красном море.

Впрочем, далеко не на всех курортах в Египте одинаково безопасно. Так, в начале недели один из курортных комплексов на Синайском полуострове, в 30 километрах от Табы был захвачен бедуинами. С владельца курорта требовали 4 миллиона египетских фунтов за то, чтобы боевики оставили отель и другие строения в целости и сохранности. Конфликт разразился из-за того, что курортный комплекс был построен на земле бедуинов. Во время правления Мубарака земля была легально куплена нынешними владельцами курорта. Однако бедуины обвиняют египетские власти в притеснениях уже несколько десятилетий, а после свержения президента начали борьбу за свои права с оружием в руках.


turist.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости