Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : «Машина не моя — за туалет не отвечаю»
Автор: mumi в 05/02/2012 07:20:00 (6786 прочтений)


Сфера обслуживания и хамство — это, наверное, вечная тема. На «Спецкоре» уже однажды писали о заморочках на автобусной линии Нарва-Таллинн. Хочу и свою историю добавить.

Далее...



На днях возвращаюсь из Таллинна. Вечерний автобус полон. Сижу впереди, недалеко от водителя. Где-то через час после начала движения к водителю стали обращаться пассажиры с просьбой наладить работу туалета. Им стало невозможно пользоваться, к тому же запах в конце салона стоит не самый приятный. Ответ водителя «восхитил» своей простотой: «Машина не моя, за туалет не отвечаю»!
Один из обращавшихся пассажиров все же не смог терпеть и заставил автобус остановить. А куда деваться. Пришлось таки водителю во время «вынужденной» остановки заняться все же своими прямыми обязанностями - подготовить автобус к дальнейшему пути, починить туалет.
Интересно, а если, к примеру, что-то случись с колесом или с тормозами, у водителя будет тот же ответ, типа: автобус не мой, за тормоза не отвечаю?!..
Насколько я понимаю, перед выходом в рейс обязанность водителя проверить машину вне зависимости от того, «его» ли она (да и что вообще это значит, когда он — наемный рабочий). Даже не представить, чтобы такая ситуация могла возникнуть, предположим, в Финляндии или Германии. А у нас — пожалуйста. Обидно!

Путешественница


spezkor.eu

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости