Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
492 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония :  Удивительное – рядом. В белой кипе…
Автор: mumi в 31/01/2012 07:20:00 (2077 прочтений)


На состоявшемся в Таллинне открытии Галереи памяти жертв Холокоста в Центре еврейской общины Эстонии премьер-министр Эстонии Андрус Ансип сказал, что Эстония не раздает титулы борцов за свободу, исходя из мундиров. Лицо при этом премьер-министр имел приличествующе скорбное и в меру начальственное. Родничок же на своем затылке председатель правительства прикрыл белой ермолкой, головным убором ортодоксального сиониста.

Далее...



Ну этот-то – ладно. У него старая партийная школа, предполагающая умение маскироваться под своего в любой обстановке. 8 мая 2007 года Ансип пошел возлагать цветы к Бронзовому солдату, которого за две недели до этого называл памятником пьяницам и мародерам, причем лицо у него было такое же, как в Центре еврейской общины – медленное и печальное.

Да чего там! Если для дела надо будет – Ансип и к байкерам подкатит на их фест в черной косухе, и к геям в розовых стрингах на их парад. Гораздо больше меня поражают те, кто на этом мероприятии рядом с ним стоял. Ведь не могут же они не знать его высказываний последних лет:

«8 июля 2006 года на выступлении перед ветеранами 20-й эстонской дивизии СС Ансип положительно оценил деятельность эстонских эсэсовцев: «Я не могу согласиться с теми, кто считает вашу борьбу бессмысленной. Как можно считать бессмысленным то, что люди исполняли свой долг перед своим народом и государством?»


«Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип устроил 28 февраля (2011г.) приём в здании правительства в честь членов так называемого Союза борцов за освобождение Эстонии. В пресс-службе правительства сообщили, что прием был устроен в честь 93-й годовщины независимости Эстонии и на него были приглашены 39 членов союза, объединяющего ветеранов 20-й эстонской дивизии «Ваффен СС», «лесных братьев» и других. «Я благодарю всех за то, что вы сделали для эстонского государства и народа. Эстония сейчас такое государство, которым можно гордиться», – сказал Ансип…»

Если бы убитые в лагере Клоога (и многих других) десятки тысяч евреев знали, что на торжество открытия Галереи памяти жертв Холокоста будет приглашен человек, восхваляющий эсэсовцев и прочих борцов за юденфрей Эстонию – они бы прокляли своих потомков. Эх, нет на вас Симона Визенталя…



stalnuhhin.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости