Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Во всех школах России начнут преподавать курс религиозной культуры
Автор: CaneCorso в 05/02/2012 07:00:00 (1294 прочтений)


С начала 2000-х годов в России ведутся споры - нужно ли в светской школе вводить обязательный для всех учащихся предмет о религии и религиозной культуре. В июле 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев поддержал идею религиозных лидеров о преподавании основ религиозной культуры и светской этики в школах России и предложил провести эксперимент в ряде регионов страны, который проходил в 21 регионе России. В течение двух лет эксперимент был признан удачным и теперь новый курс введут по всей стране.

Далее...



Согласно документу российского правительства, с января по март 2012 года ученики и их родители смогут выбрать для изучения модули учебного курса. По выбору один из шести модулей - или основы православной культуры, или такие же основы ислама, иудаизма, буддизма. Для не желающих ограничить себя одной конфессией предлагались основы мировых религий или светской этики.

С февраля по август 2012 года преподаватели нового предмета должны пройти курсы по повышению квалификации.

В федеральных округах в 2012-2013 учебном году будут проведены конференции, посвященные новому учебному курсу. Кроме того, по новому предмету будет открыт специальный сайт с информацией и методическими материалами.


По материалам newsru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости