Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Первоначальные результаты э-переписи
Автор: CaneCorso в 07/02/2012 07:10:00 (2170 прочтений)


Во время электронной переписи, по первоначальным данным, было переписано более 62% от расчетного числа жителей Эстонии. Окончательный процент участия будет объявлен после публикации результатов переписи населения в мае, когда станет известно действительное число жителей Эстонии.

Э-перепись населения закончилась ночью 1 февраля (23:59), учтены были анкеты всех людей, кто зашел в систему переписи до этого момента и закончил заполнение анкеты не позднее 2:00 часов ночи 2 февраля.

Далее...



Личных анкет, наряду с которыми были переписаны домохозяйство и жилое помещение человека, всего было 815 467, т.е. 62% от учетного числа жителей Эстонии. «Если мы учитываем также людей, часть членов домохозяйства которых, или анкета жилого помещения были не переписаны, то было заполнено 880 455 личных анкет, что составляет 66,7% от расчетного числа жителей», - сказала руководитель проекта переписи населения и жилых помещений Диана Белтадзе.

Дополненное число заполненных анкет и доля от числа населения:



Данные числа содержат также многократно переписанных людей. «Несмотря на то, что сейчас во время обработки данных еще не были выявлены все многократно переписанные, по нашим оценкам их число остается в пределах 4-5% от общего числа», - отметила Диана Белтадзе. Исходя из этого, доля принявших участие в э-переписи предположительно не уменьшится.

В рамках э-переписи было заполнено 410 787 на мужчин и 469 668 анкет на женщин (постоянные жители), в большинстве представленных возрастных групп доля женщин немного больше, чем мужчин.

Возрастное распределение людей, переписанных электронно, по словам руководителя методики профессора Эне-Маргийт Тийт, отвечает ожиданиям. «Среди младшей возрастной группы трудоспособных жителей (возраст 20-35 лет) доля заполненных по Интернету анкет составляла более 75%, свыше 77% она была и среди детей, личные анкеты кого заполнили родители. В старшей возрастной группе доля принявших участие в э-переписи ниже, среди людей в возрасте как минимум 60 лет, участие осталось в пределах 40-45%», - сказала руководитель методики переписи профессор Эне-Маргийт Тийт.

NB! Все представленные числа и проценты являются первоначальными. Из числа личных анкет не были вычтены многократно переписанные люди. Также будут пересчитаны все проценты, когда по результатам переписи станет известно действительное число жителей, а также региональное и возрастное распределение населения.

Перепись населения Эстонии длится до 31 марта. В течение первого месяца (31.12.2011 – 01.02.2012) пройти перепись можно было по Интернету. Тех, кто не принял участие в э-переписи, в период с 16 февраля по 31 марта 2012 года посетят переписчики.


Подробная информация о переписи на REL2011.ee .

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости