Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция: Водители, вы в танке?
Автор: mumi в 19/02/2012 07:20:00 (4527 прочтений)


Мне и моим коллегам, едущим рано утром на работу, бросается в глаза, что часть водителей не задумываются о безопасности на дорогах. Например, лобовое и боковые стекла машины оставлены не чищенными от появившейся за ночь ледяной корки – из машины подглядывают, а не смотрят. Подобная ситуации ограничивает обзор и увеличивает возможность возникновения аварийной ситуации.

Далее...



Иногда погодные условия таковы, что уже с утра светит яркое солнце, именно поэтому максимальный обзор столь важен, потому что в противном случае водитель просто не видит куда едет. В последней трагической аварии в Йыгевамаа, где погибли два человека, одной из основных причин было низко светящее солнце. Для того, чтобы избежать опасных ситуаций на дорогах, следует перед тем, как начать движение вычистить стекла, для того, чтобы обеспечить обзор во все стороны.

Для безопасности движения во время управления моторно-транспортным средством очень важна хорошая видимость и техническое состояние автомобиля. На обзор водителя влияют правильно отрегулированные и чистые фары, а также прозрачность стекол. Именно поэтому полиция обращает внимание не только на техническое состояние, но и на чистоту автомобилей. Грязные передние фары ухудшают в темное время суток обзор водителя и во время появления препятствия, водителю уже невозможно избежать столкновения.

Напоминаем, что категорически запрещено тонирование передних боковых стекол, что значительно обзор водителя по бокам автомашины. Как уже ранее было сказано, чем хуже обзор из окна, тем больше риск, что водитель может попасть в аварию.

Обращаем внимание водителей также на то, что запрещено самовольно устанавливать на автомобилях фары, которые не предусмотрены заводом изготовителем. Неправильно установленные и отрегулированные фары ослепляют встречные машины, что в свою очередь создает опасные ситуации на дорогах. Также обращаем внимание водителей на то, что в темное время суток в условиях нормальной видимости использование противотуманных фар вместе с ближним светом опасно как для самого водителя, так и для остальных участников дорожного движения.

Полиция Вирумаа желает всем безопасной езды!






Альвар Оттокар,
руководитель службы дорожного надзора бюро охраны правопорядка Идаской префектуры




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости