Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Google Street View начал работу в России
Автор: CaneCorso в 24/02/2012 07:00:00 (1647 прочтений)


С 22 февраля в России заработал сервис Google Street View|, который позволяет просматривать панорамные изображения улиц крупнейших городов мира. Сервис позволяет не только прогуляться по улицам Москвы и Санкт-Петербурга, но и посетить экспозиции Эрмитажа и Третьяковской галереи.

Далее...



Как сообщается в официальном пресс-релизе компании, на первом этапе развития сервиса для пользователей доступны фото Москвы, Санкт-Петербурга, а также близлежащих городов - Химок, Мытищ, Подольска, Домодедово, Петергофа, Пушкина, Павловска, Кронштадта и Ломоносова.


Просмотреть увеличенную карту



Одной из интересных функций стала возможность заходить внутрь зданий, а также прогуляться по крупнейшим садово-парковым ансамблям. Так, пользователь может беспрепятственно пройти сквозь стены Эрмитажа и Третьяковской галереи и увидеть их интерьеры и музейные экспонаты. Для этого необходимо нажать на двойную стрелку, расположенную около здания.

Также Google Street Viewe будет интегрирован в сервис Навигации Google, который позволит проложить маршрут с использованием панорамных изображений местности. Как объясняют в компании, при построении водителем маршрута словесного описания поворотов иногда может быть недостаточно. Поэтому теперь при прокладывании маршрутов в Москве и Санкт-Петербурге можно своими глазами посмотреть, как выглядит та или иная развязка. Эта функция будет доступна и в смартфонах под управлением ОС Android, разработкой которой также занимается Google.

Известно, что фото для Google Street View снимаются при помощи автоматической камеры, установленной на крыше автомобиля, колесящего по городу. Однако в России компания решила пойти дальше, и для создания изображений садов и парков запустила специальный велотрайк – трехколесный велосипед, на задней оси которого также была установлена камера, делавшая снимки.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости