Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Кто Вы товарищ Ансип? Может Антонов?
Автор: CaneCorso в 04/03/2012 07:10:00 (10225 прочтений)


В адрес редакции сайта одной из партий Эстонии поступило письмо с весьма интересной информацией.

Как ресурс, считающий одной из своих задач, публикацию материалов имеющих под собой основу для дискуссии, мы посчитали нужным выставить это письмо для всеобщего обозрения. На самом деле, что мы знаем о биографии нынешнего премьер-министра Эстонии? Практически ничего. Крестился, учился, служил…

Далее...



Доброго времени суток! Для меня было ошеломляющим услышать такие данные в деревне Eidapere (расположена на границе Раплаского и Пярнуского уездов) от одного местного жителя Виктора: ранее в молодости он проживал в Järvakandi и был дружен с отцом Андруса Ансипа. В не навязчивом общении, он рассказывал: что у него имеются фотографии отца Ансипа в молодости, которые он бы хотел передать ему на память об отце.

Андрус Ансип родился в Järvakandi, ходил в местную эстонскую школу (как ученик Антонов), которую и закончил. Отец и мать - русские, фамилия - АНТОНОВЫ (отец фамилию ни когда не менял и похоронен под своей фамилией). Когда отец умер (в те далекие времена, жителей Järvakandi обычно хоронили на кладбищах Vändra или Lelle, ибо не было своего кладбище, сейчас имеется) - мать Андруса Ансипа вышла замуж и уехала жить в Rapla. Далее не знает ни чего о семье, сложившейся ситуации и когда Андрус Ансип изменил фамилию и почему именно на Ансип. Эту информацию стоит проверить, ибо выложенная Биография Андруса Ансипа на сайтах - другая.

P.S. В районе 10-15 км в окружности Järvakandi, проживает очень много русских, которые с давних времен по сложившейся привычке - домашний язык общения - эстонский. Во времена Второй Отечественной войны, именно в этот район бежало со всей Эстонии много людей, как эстонцев, так и русских от преследований немецкого режима (ибо до войны, многие жители особенно островов, вступали в Советскую власть, когда пришли немцы - вступившие националисты стали их преследовать). Поселялись там и бежавшие Белогвардейцы от преследований режимов, многие взяли гражданство Эстонии и даже меняли фамилии. Пенсионер, поведавший историю о Ансипе - русский, но за столь длительный период общения в эстонской среде, говорит с небольшим акцентом по-русски.

В деревне Eidapere единственный магазин, рядом с которым муж хозяйки магазина, соорудил небольшую беседку, куда собираются многие жители попить пивка. Часто приезжает на велосипеде и Виктор, где я и услышал поведанную историю…

Кстати, в деревне Eidapere, родился лидер Res Publica Таави Вескимяги. Его отец до сих пор там проживает (дом находится за железнодорожной станцией, через проселочную дорогу Jaama tee, напротив). Иногда можно по выходным его встретить работающим по-хозяйству в помощь отца или катающемся на квадрацикле.

С уважением...

Спасибо за ссылку: Izida.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости