Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
477 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Необычный шар, упавший с неба
Автор: CaneCorso в 06/03/2012 07:00:00 (2502 прочтений)


В штате Мараньян на северо-востоке Бразилии с неба упал таинственный металлический объект в форме шара. Как сообщают бразильские СМИ, диаметр шара — около метра, вес — примерно 30 кг.

Небесный шар выполнен из металла, определить который пока не удается. Внутри этого объекта — полость, в которой явно находится какой-то предмет: если шар потрясти, в нем что-то перемещается.

Далее...













Инцидент произошел 22 февраля в деревне Риашу-дос-Рокос. Шар упал рано утром во двор местного жителя Хосе Мендеса. Сначала послышался сильный грохот, похожий на взрыв. Когда мужчина вышел во двор, он обнаружил этот загадочный объект.

В результате инцидента никто не пострадал, однако шар повредил дерево во дворе дома Х.Мендеса и оставил воронку в земле.

Новость о загадочном шаре вызвала любопытство у местных жителей: чтобы посмотреть на него, в Риашу-дос-Рокос съезжаются люди из соседних деревень и городов. Между тем природу таинственного объекта пока установить не удалось, предполагается, что это может быть деталь от космического аппарата, например от спутника.

Напомним, аналогичный инцидент произошел в декабре прошлого года в Южной Африке — на севере Намибии с неба упал металлический шар весом около 6 кг и диаметром примерно 35 см. Тогда тоже было высказано предположение, что этот объект имеет космическое происхождение. Таинственной находкой занялись эксперты из NASA.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости