Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
617 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Япония почтила минутой молчания жертв землетрясения
Автор: Адм/Бенбоу в 12/03/2012 07:10:00 (1895 прочтений)


Минутой молчания почтили в Японии годовщину разрушительного землетрясения и цунами, которые унесли жизни 16 тысяч человек, около 3 тысяч до сих пор числятся пропавшими без вести.

Далее...

В Национальном театре Токио император Акихито и премьер-министр Есихико Нода приняли участие в безмолвной молитве.


Траурные церемонии прошли по всей стране, а японское телевидение весь день транслировало передачи, посвящённые годовщине трагедии.


В опустевший поселок Окума, где находится пострадавшая от стихии атомная электростанция “Фукусима-1”, приехали местные жители, чтобы почтить память своих родных и близких. Одетые в защитные костюмы, они возложили цветы на импровизированный алтарь. Вернуться в свои дома им возможно уже не придётся. Японские власти собираются пересмотреть ситуацию в зоне отчуждения : предполагается, что многие районы будут объявлены непригодными для проживания на протяжении десятилетий.



11 марта 2011 года вызванная землетрясением гигантская волна обрушилась на северо-восточное побережье Японии. Это бедствие стало самой разрушительной природной катастрофой в истории страны, а также самой масштабной ядерной аварией со времен Чернобыля. Землетрясение вызвало аварию на АЭС “Фукусима-1”. Это привело к радиоактивному загрязнению обширных территорий и эвакуации 160 тысяч человек.





Благодарим Zverob за видео

euronews

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости