Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : С миру по нитке
Автор: Мastak в 27/03/2004 10:24:27 (1007 прочтений)

К 2050 году на Земле будут жить 9 миллиардов 300 тысяч человек. Правда, 90 процентов землян будут жить в развивающихся странах. Население Европы не увеличится. А вот жителей России станет меньше более чем на четверть. Уже сейчас на тысячу столетних бабушек в мире приходятся всего 250 столетних дедушек!

Изначально Уэббер на роль 'Иисуса, суперзвезды' приглашал Джона Леннона, популярнее которого тогда не было никого на рок-сцене. И он дал согласие - правда, при условии, что Марией Магдалиной будет Йоко Оно. Но задействовать в образе коренной израильтянки 'чокнутую японо-американскую авангардистку' авторы не захотели. далее...

Один японец придумал колготки-спрей. Материал очень быстро высыхает, покрывая ноги очень похожей на настоящие колготки пленкой. "Аэроколготки" пользуются у японок большой популярностью. Дело не только в том, что они не рвутся. Японская рабочая этика требует, чтобы женщины носили колготки даже в летнюю жару. Новое "дышащее" изобретение избавляет женщин от подобного дискомфорта. Единственное, чем недовольны покупательницы - это тем, что на то, чтобы "надеть" новые колготки, требуется не менее 5 минут, а чтобы "снять" - нужно долго и тщательно скрести ноги в душе с большим количеством мыла. www.newsru.com

В Португалии прошел традиционный конкурс подносов. Девушки, водрузив украшенные цветами и злаками подносы на голову, должны были первоначально не только продемонстрировать художественный вкус, но и доказать, что у них хватит сил, чтобы родить здоровых детей. MIGnews.com

Группе ученых из разных стран удалось установить, что самые ревнивые мужчины живут в Бразилии. Мужчину в первую очередь интересует, занималась ли его партнерша сексом с кем-либо еще, тогда как женщина, испытывающая ревность, прежде всего старается узнать, не привязан ли ее партнер к кому-либо эмоционально.

Пакистанский прозаик Иштак Ахмад установил абсолютный мировой рекорд, написав для детей своей страны 1 тыс. романов и повестей.

Людей, обожающих лето, психологи условно называют "слонами" (эти теплолюбивые животные не переносят температуру ниже восемнадцати градусов). Тех, кто обожает зиму, принято называть "мамонтами" (за их отличную приспособляемость к морозам и ненависть к жаре).

В 1804 г. произошла самая знаменитая дуэль в истории США. В ней сошлись давние политические противники - вице-президент США Аарон Бэрр и Александр Гамильтон - бывший секретарь Джорджа Вашингтона и первый министр финансов США. Гамильтон получил смертельное ранение и скончался на следующий день. Причина дуэли была довольно прозаической - во время президентских выборов Гамильтон позволил себе несколько личностных и оскорбительных выпадов в адрес Бэрра.

За долгую историю Ватикана редкий папа умирал своею смертью. Папа Бенедикт Девятый просто продал свою должность, а заговоров против нынешнего папы римского Иоанна Павла II было девять.

На вершине Эвереста дует ветер со скоростью 200 километров в час, а температура ночью понижается до минус шестидесяти. За пятьдесят лет на склонах погибли более двухсот человек. Каждый год Эверест пытаются покорить около пятисот человек, а всего на сегодняшний день на гору поднялись и успешно спустились примерно 900 альпинистов. Подъем на вершину Эвереста занимает около двух месяцев - с акклиматизацией и установкой лагерей. Потеря веса после восхождения - в среднем 10 - 15 кг, но бывает и больше. Страны, на территории которых находятся подступы к Эвересту, берут с туристов большие деньги за возможность подъема. Дешевле всего покорить Эверест со стороны Тибета. Сезон восхождения на вершину - весна и осень.

Премию Дарвина уже пятнадцать лет ежегодно вручают на Западе. Как правило, посмертно ее получают те индивиды, которые уничтожили себя наиболее необычным, можно даже сказать, идиотским способом. Правда, если претендент остался жив, но неспособен иметь детей, он имеет шанс получить премию при жизни. Собственно, премию вручают не просто так, а за то, что ее обладатель исключил свои гены из эволюционного процесса на благо потомков. Ведь согласно теории Дарвина, во время естественного отбора выживают сильнейшие, умнейшие и наиболее приспособленные. Получить премию, утверждают устроители, большая честь.

Вот только некоторые примеры. Премию Дарвина получил мужчина, раздавленный насмерть аппаратом для газировки. У мужчины были с собой деньги, но он решил вытрясти из автомата баночку на халяву. А в Канаде упал с 24-го этажа здания адвокат. Но он не собирался покончить жизнь самоубийством, а просто демонстрировал студентам-практикантам, какие прочные у них в офисе окна. Окна оказались непрочными, адвокат выбил стекло плечом и разбился.

В табачном дыме содержится более четырех тысяч активных химических соединений. Сейчас в России курят около 50% взрослого населения, а около 100 тысяч россиян ежегодно умирает от курения. Ученые полагают, что в настоящее время на нашей планете насчитывается около миллиарда курильщиков. Заболевания, которые прямо или косвенно связаны с курением, каждый год уносят девять миллионов жизней.

Мы не знаем, куда подевались алмазные подвески, из-за которых разгорелся сыр-бор в 'Трех мушкетерах' Александра Дюма - ведь они существовали на самом деле. Пропала и одежда Людовика XII, усыпанная бриллиантами на сумму 12 млн. франков. ('Штучки')

"Международный фестиваль юмора" с символическим названием "День авантюриста" прошел в Никополе. Он посвящен памяти прототипа Остапа Бендера, родившегося в 1899 году именно в этом городе.

Тысячи рабочих вышли на улицы столицы Панамы, чтобы выразить протест по поводу дорогостоящего конкурса "Мисс Вселенная", организация которого стала властям бедствующей страны в копеечку. Протестующие организовали свой конкурс перед дверями президентского офиса. Из толпы выбрали, в частности, Мисс Безработицу, Мисс Приватизацию, Мисс Коррупцию, Мисс Внешний Долг, Мисс Безнаказанность, Мисс Нищету и, наконец, Мисс Страдание.

Умеренные физические нагрузки, к которыми относятся и работы по дому, уменьшают риск возникновения рака яичников, причем положительный эффект пропорционален прилагаемым усилиям, сообщает Reuters.

Королевские кобры могут достигать четырех метров в длину. Их яд настолько опасен, что, может привести к гибели человека в течение 15 минут после укуса, если вовремя не ввести противоядие. Тем не менее, это относительно мирный вид змей.

Человека можно убедить в том, что он - стол, показывает эксперимент.

Предсмертная записка бывшего итальянского диктатора Бенито Муссолини обнаружена в одном из частных домов города Милана. Этот документ передан в архив Национального института истории освободительного движения Италии. Запись датирована 27 апреля 1945 года. Она гласит: "Меня захватила сегодня, в пятницу, на площади Донго, 52-я бригада имени Гарибальди. Во время ареста и после со мной обращались корректно. Муссолини". 28 апреля 1945 года фашистский диктатор был казнен партизанами. Эксперты подтвердили почерк бывшего дуче.

Обнаружены документы, которые подтверждают, что фашистский лидер долгое время скрывал ото всех свою первую жену и их сына. Оказалось, что в 1914 году будущий диктатор женился на дочери мэра небольшого городка. Деньги, вырученные от продажи ее драгоценностей и принадлежащего ей салона красоты, помогли молодому журналисту Муссолини основать собственную газету, что стало началом его политической карьеры.

Однако уже через два года после этого он официально зарегистрировал брак с Ракели Гуидис, с которой прожил 20 лет. Первую жену и родившегося у них сына Бенито Альбино, диктатор, придя к власти, насильно отправил в психиатрическую клинику, где они и провели остаток жизни.

Соратники фашистского министра уничтожили все документы, подтверждавшие регистрацию брака и отцовство Муссолини. Однако родственникам первой жены удалось сохранить некоторые свидетельства, которые сейчас и обнаружили историки.

Такие игры, как Grand Theft Auto 3 и "Человек-паук", могут улучшить зрение. А также научить игрока лучше ориентироваться в окружающем мире, например, во время вождения автомобиля. Видеоигры когда-нибудь смогут помочь в реабилитации перенесших инсульт или в подготовке солдат к боевым действиям. Часто играющие могут одновременно следить за большим количеством объектов и более эффективно обрабатывать быстро меняющуюся визуальную информацию. Это может оказаться полезным для больных инсультом, страдающих сужением поля зрения из-за "невнимания" мозга к той или иной области.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости