Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Обама: путей для мирного решения проблемы Ирана становится все меньше
Автор: CaneCorso в 15/03/2012 07:00:00 (916 прочтений)


Возможностей для урегулирования иранской проблемы дипломатическим путем остается все меньше, заявил президент США Барак Обама на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Далее...



"Мы ввели в отношении Ирана самые жесткие в истории санкции, летом они еще усилятся /после введения Евросоюзом эмбарго на поставки нефти из Ирана/. Я ясно дал понять Ирану, что переговоры в рамках "шестерки" - это единственный способ предотвратить еще более тяжелые последствия. Могу ли я гарантировать, что Иран пойдет по предложенному ему пути? Не могу. Окно для решения этих проблем дипломатическим путем уменьшается. Я не хочу сдерживать Иран, имеющий ядерное оружие, я хочу предотвратить появление у него ядерного оружия", - сказал Обама.

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома, Тегеран заявляет о мирном характере своей ядерной программы.

Президент США и сотрудники его администрации постоянно говорят, что не исключают никаких сценариев действий в отношении Ирана, однако, настаивают, что для них гораздо предпочтительнее дипломатическое решение проблемы.

Между тем в СМИ все чаще появляются публикации о том, что США и Израиль планируют военную операцию против Ирана. В частности, ранее в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на высокопоставленного сотрудника МИД РФ сообщила, что вторжение США и Израиля в Иран произойдет до конца 2012 года.

Издание отмечает, что в ходе состоявшихся в понедельник в Нью-Йорке переговоров госсекретаря США Хилари Клинтон и главы российского МИДа Сергея Лаврова, Клинтон передала ему просьбу донести до иранских властей, что намеченные на апрель переговоры Ирана с шестеркой международных посредников - последний шанс для Тегерана избежать войны.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости