Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Евросоюз инвестирует миллионы в летающие автомобили
Автор: CaneCorso в 17/03/2012 07:00:00 (1081 прочтений)


Легковые автомобили, сменившие асфальт дорог на свободу небес, смогут стать частью обыденной жизни быстрее, чем мы привыкли считать: Евросоюз инвестировал 4,2 миллиона евро в проект "myCopter", направленный на исследования персональных воздушных судов (ПВС) для наиболее густо населенных городов Европы.

Далее...



Идея состоит в том, чтобы попытаться решить многочисленные проблемы, которые могут возникнуть от введения потребления футуристических летающих автомобилей, пишет Newsland.

Чтобы избежать столкновений с коммерческими самолетами (и за пределами управляемого аеропростора), предполагается, что "myCopter" будет летать на высоте около 600 метров. При этом остаются вопросы существующего законодательства безопасности аеропростора, парковки и посадки.

"Вопросы безопасности – важные темы, требующие большого внимания, когда проект "myCopter" станет реальностью. Мы предполагаем, что автоматизация будет играть важную и решающую роль во всей транспортной системе", – объясняет профессор Генрих Бюлтгоф из института биологической кибернетики Макса Планка, Германия. "Очень вероятно, что будут созданы зоны, где ПВС не смогут летать, так как их системы автоматизации просто не позволять им туда заходить".

С использованием "myCopter" может уменьшиться количество выбросов парниковых газов в долгосрочном периоде, поскольку перелет происходит почти "по прямой", что делает поездки более эффективными. Исследователи проекта измерили, что путешествия будут значительно короче, что позволит аппаратам быть полностью электрическими.

"Уже сейчас есть технологии, такие как eCO2Avia, от EADS, которые показывают, что вертикальный взлет с помощью электричества возможен, даже если дизель-генераторы пока еще требуют зарядки батарей для непрерывного перелета", – добавляет доктор Бюлтгоф.


auto.utro.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости