Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
563 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Надежда умирает последней...
Автор: Мastak в 27/03/2004 11:52:35 (1921 прочтений)




Какая боль, какая боль -- ПСК-Пантер 3:6



Эстонский хоккейный союз принял решение провести вторую финальную игру между нарвитянами «ПСК» и таллиннцами «Пантер» в Кохтла-Ярве. 27 марта нашей команде придется справляться без преимущества игры дома. Поддержим нашу команду!

Нарвский ледовый холл по оценке местных властей в нынешнем состоянии не готов к большому наплыву болельщиков, неизбежному для финальной игры.
Вице-мэр по вопросам городского хозяйства Владимир Калачев сообщил "КП", что Эстонский хоккейный союз консультировался с руководством Нарвы по вопросу готовности Ледового холла. Господин Калачев говорит, что со стороны Нарвы было бы негостеприимно принимать в нынешних условиях болельщиков из Таллинна. Предполагалось, что оттуда прибудет несколько автобусов группы поддержки. Сегодня холл может вместить около 400-т болельщиков, в то время как к финалу могло проявить интерес до двух тысяч. Проводить здесь игру, по мнению Владимира Калачева, было бы и небезопасно.

Принято решение помочь нарвским болельщикам добраться до Кохтла-Ярве. В субботу 27 марта в 12.30 от Ледового холла в Нарве туда отправятся 3 больших автобуса. Болельщики приглашаются поддержать команду. Доставка туда-обратно – бесплатно. Начало игры - 14.00. Стоимость билетов 40 крон, а для пенсионеров и детей - 10 крон.

Интересно, что полиция и пожарники спохватились только к последнему, решающему, матчу в Нарве, хотя ранее там прошло немало игр в присутствии тысяч болельщиков. "У нас было соглашение накануне чемпионата, что все команды будут играть в Нарве, ведь и "Пантер" уже дважды там играли. А сейчас в таллиннскую полицию поступило заявление", - добавил Макров.

- Естественно, что в Нарве такому повороту дел не порадовались. "Пантеры" уже давно начали вести нечестную игру. Они просто боятся здесь играть и не верят в свои шансы, - считает тренер нарвского "ПСК" Владимир Ципровский. - Даже в Таллинне они нам шайбы не хотели сразу давать для разминки, пришлось устраивать разбирательство.

Впрочем, в столичном клубе все обвинения отвергают. "Это вовсе никакая не интрига. У нас на матч едут 100 болельщиков, а всего в нарвском холле поместятся около трехсот. Гарантировать им безопасность будет невозможно, - считает капитан "Пантер" Олле Сильдре. - Теперь же на игру попадут более двух с половиной тысяч болельщиков, что только добавит интереса и доходов ЭХС. К тому же это может послужить уроком нарвским властям, которые, наконец, помогут достроить местный холл".

"У нас все здоровы. Вернулся в строй и не игравший в Таллинне центрфорвард первого звена Александр Каблуков. А то, что у нас будет поддержка, можете не сомневаться, автобусы уже заказаны", - добавил Ципровский.

Состав столичного "Пантер" также не претерпел изменений. "Все здоровы как быки", - отметил капитан клуба.

Напомним, что в первой финальной игре «в гостях» нарвитяне одолели таллиннцев со счетом 2:0.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости