Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
405 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Горы Хуаншань – «Аватар» на Земле
Автор: CaneCorso в 26/03/2012 07:00:00 (1670 прочтений)


В восточной части Китая в провинции Аньхой есть горы Хуаншань (буквально: «Желтые горы»), покрытые соснами, гранитными скалами и воспетые китайскими художниками и поэтами. Район Хуаншань является одним из самых популярных туристических мест Китая и входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Парящие в облаках пейзажи живописных гор стали объектом натурных съемок во время производства знаменитого фильма «Аватар».

Далее...



В районе гор Хуаншань, насчитывается 77 пиков выше 1000 м над уровнем моря. Три самых высоких пика: Пик Лотоса (Лянь Хуа Фэн, 1 864 м), Пик Света (Гуаньминдин, 1 840 м) и Пик Небесной Столицы (Тяньдуфэн, 1 829 м).








Удивительная способность сосен расти на твердом граните в горах Хуаншань связана с особым устройством их корневой системы. Корни этих сосен выделяют органическую кислоту и выдыхают углерод, который при соединении с водой превращается в углекислоту.

Обе эти кислоты медленно и трудно растворяют гранит, позволяя корням извлекать по капле воду и питательные вещества. Чем глубже корни, тем прочнее дерево, и потому корни, как правило, в несколько раз длиннее ствола. А вот иголки у здешних сосен короткие и жесткие: мизерная поверхность испарения позволяет экономить влагу.
























































































0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости