Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

iNtern-2, мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Глобус Марса и покупка Луны
Автор: CaneCorso в 30/03/2012 07:00:00 (1609 прочтений)



Пока одни продают Луну, более дальновидные, чертят контуры Марса.


Далее...



Австралийская компания Lunar Realty из Мельбурна продолжает дело американца Дэниса Хоупа, который с 1980 года продает в собственность землю на Луне. Австралийцам один акр (около 0,4 га) лунной поверхности обходится в 10 долларов США. Многие, впрочем, приобретают участки в 10 акров "под усадьбу", которые продаются со значительной скидкой.

В настоящее время кусочек Луны приобрели себе около 2 млн людей из 180 стран мира. Среди клиентов Хоупа - сети отелей Hilton и Marriott, а также 20 компаний из Силиконовой долины. Есть даже член британской королевской семьи, имя которого не разглашается.

История компании Хоупа Lunar Embassy началась в 1980 году, когда Хоуп обнаружил лазейку в Договоре ООН от 1967 года о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела.

Статья II договора гласит: "Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, не подлежит национальному присвоению ни путем провозглашения на них суверенитета, ни путем использования или оккупации, ни любыми другими средствами". Однако в договоре ничего не сказано относительно присвоения Луны и планет Солнечной системы частными лицами, и Хоуп подал прошение об этом в окружной суд Сан-Франциско, а также уведомил о своих намерениях ООН, правительства США и России, двух мировых супердержав. Не получив никаких возражений, Хоуп официально вступил во владение Луной и восемью планетами Солнечной системы.

Lunar Embassy занимается продажей поверхности Луны уже более 20 лет, но дела пошли в гору лишь несколько лет назад, когда представительство компании открылось в интернете.
Хоуп намеренно разбил Луну на маленькие участки, установив на них небольшую цену, чтобы каждый мог себе позволить стать лунным колонизатором, и отказывается продавать много участков одному покупателю. Ему предлагали 30 млн. долларов за половину Луны, но получили отказ. "Мое главное условие - чтобы каждый мог купить себе кусочек Луны", - говорит лунный риелтор.












0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости