Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : ПБК: Эстонские школьники выбирают русский язык
Автор: Адм/Бенбоу в 31/03/2012 06:50:00 (1161 прочтений)


Около сорока выпускников одной из лучших эстонских гимназий республики решили сдать экзамен на знание русского языка как иностранного. Успешное прохождение сложного и объемного тестирования позволит ребятам из эстонской школы в дальнейшем поступить в любой Российский ВУЗ, а также повысить свои шансы при поисках работы в будущем.

Далее...


Несмотря на высказывания некоторых находящихся у власти политиков о том, что русский язык выпускникам не нужен, подрастающее поколение – гимназисты и выпускники эстонских школ - доказывают обратное, а именно, что русский язык учить не только можно, но и нужно.

Подтверждением тому могут послужить почти полсотни ребят выпускных классов, которые решили сдать экзамен по русскому языку как иностранному на категорию В1. Из-за большого объема тестирование проводится в два дня и два этапа: сначала лексико-грамматический тест, понимание услышанного текста, чтение и письмо, а на следующий день – разговорная речь.

Такое рвение объясняется еще и тем, что к 12 классу учащиеся, согласно требованиям Министерства науки и образования Эстонии, должны достигнуть в знании второго иностранного языка уровня B1. И почему бы помимо английского не сдать и русский язык, который не менее популярен в мире, да и в работе в Эстонии пригодится. А поскольку некоторые выпускники задумываются об обучении за рубежом, а именно в России, то эстонские школьники в качестве второго иностранного выбирают именно русский язык. Но главная причина кроется все же в другом – желание быть конкурентоспособными на рынке труда.

Полностью сюжет смотрите на видео:



ПБК

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости