Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
212 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : СМИ узнали о подготовке КНДР к ядерным испытаниям
Автор: Адм/Бенбоу в 09/04/2012 07:10:00 (1246 прочтений)


Северная Корея ведет подготовку к проведению ядерных испытаний, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство "Ренхап", которое приводит информацию источника в южнокорейской разведке.

Далее...


По данным агентства, КНДР сооружает подземный тоннель на полигоне в провинции Хамген-Пукто, где ранее уже дважды проводились ядерные испытания. Предположительно, работы по подготовке к проведению подземного ядерного взрыва находятся в финальной стадии.

Официального подтверждения или опровержения сведений о готовящихся ядерных испытаниях со стороны КНДР не поступало. Ранее сообщалось, что Северная Корея в ближайшее время планирует осуществить испытания баллистической ракеты дальнего радиуса
действия.

Планы КНДР вызвали осуждение со стороны Южной Кореи, Японии и США. В частности, Япония заявила о намерении сбить ракету в случае, если она вторгнется в воздушное пространство страны. КНДР проводила подземные ядерные взрывы дважды - в 2006 и 2009 годах.

Как отмечает "Ренхап", в обоих случаях ядерным испытаниям предшествовали запуски ракет дальнего радиуса действия. В конце февраля 2012 года стало известно, что Северная Корея согласилась ввести мораторий на проведение ядерных испытаний и тестов средств доставки ядерного оружия в обмен на продовольственную помощь от США. Спустя месяц поставки были прекращены в связи с намерениями КНДР запустить тяжелую ракету "Ынха-3".

Власти Северной Кореи утверждают, что ракета выведет на орбиту спутник связи, тогда как в США считают, что запуск станет испытанием нового поколения баллистических ракет.

RuFox

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости