Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонский правозащитник: обэстонивание русской школы - не дискриминация
Автор: Адм/Бенбоу в 12/04/2012 07:10:00 (1188 прочтений)


Руководитель Эстонского центра по правам человека Кари Кяспер считает, что переход на эстонский язык преподавания в русской школе не нарушает прав человека, а помогает улучшить конкурентоспособность.

Далее...

Как сообщает портал «Столица», со ссылкой на издание Õhtuleht, эстонский правозащитник заявил, что жертвой дискриминации в Эстонии можно стать только не владея государственным языком, а переход снижает опасность дискриминации.

Кяспер назвал ненормальной ситуацию, когда тысячи детей живут в государстве, не имея его гражданства. Кяспер считает, что по крайней мере по достижении совершеннолетия родившиеся в Эстонии дети людей без гражданства должны получать гражданство ЭР автоматически.

11 апреля Эстонский центр по правам человека представил четвертый годовой отчет «Права человека в Эстонии 2011». Отчет дает обзор развития законодательства, статистики и исследований, в нем также имеются конкретные рекомендации на будущее.

Представляя отчет, руководитель центра Кари Кяспер сказал, в частности, что в условиях старения населения все важнее становится тема миграции, интеграции и толерантности по отношению к меньшинствам.

baltija.eu

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости