Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
242 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

LeRoy, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Не переезд в центр города, а установка видеокамер и уличного освещения
Автор: mumi в 11/04/2012 07:20:00 (2026 прочтений)


Из всех детских досуговых учреждений месторасположение Кренгольмской музыкальной школы и Нарвской художественной школы вызывает наибольшее количество нареканий со стороны нарвитян: в этом районе довольно безлюдно. Владимир Соловьёв

В редакцию газеты обратилась группа нарвитян с вопросом, который они адресуют через газету нарвским властям:
- Почему все детские досуговые учреждения (музыкальные и художественная школы, Хоровая школа, Дом детского творчества) располагаются не в центре города, а, как считают жители Нарвы, на окраинах?
Тем самым дети подвергаются различным рискам в большей степени, чем если бы эти учреждения были расположены в центре города. Опасения за их безопасность усилил трагический случай с Варварой Ивановой. Собираются ли власти что-то предпринимать в связи с этим?

Далее...


На вопросы жителей Нарвы отвечает заведующая отделом культуры Нарвской городской управы Виктория Лутус:

- Многие учреждения находятся в нынешних помещениях, которые подходят по своему состоянию для проведения занятий, во многих были сделаны соответствующие перестройки, ремонты, и понятно, что их переезд в другое место невозможно осуществить без очень больших финансовых расходов.

Считаем, что большим плюсом нашего города является то, что в городе много разноплановых учреждений, которые за относительно небольшую по нынешним меркам плату наши дети могут посещать. Согласна, что в целом далеко не все наши учреждения находятся в самом центре города – большинство находится рядом с жилыми домами.

Но, во-первых, наш город достаточно компактный; и во вторых, согласитесь, экономически более обоснованным и не менее эффективным снижением рисков является усиление мер безопасности – в частности, оборудование городских улиц видеокамерами и решение вопросов уличного освещения.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости