Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Нежелание иметь детей - нормально?
Автор: CaneCorso в 15/04/2012 07:00:00 (5323 прочтений)


В мире и в России с каждым годом становится все больше приверженцев течения «чайлд-фри» - «свободные от детей». Они не собираются обзаводиться потомством и чувствуют себя вполне счастливыми.

Для того, чтобы противостоять общественному мнению, они организуют целые сообщества. В сообществах состоят самые разные люди - разного возраста, достатка, религиозных убеждений, и объединяет их только одно - то, что они собираются оставаться бездетными всю свою жизнь.

Далее...



Исследования доказали, что врожденного желания продолжить свой род у человека нет. Теория репродуктивного поведения говорит о том, что рождение детей или их отсутствие определяется таким фактором, как потребность в детях, а она, как правило, обусловливается прежде всего влиянием общественного мнения. Сейчас, например, в обществе искусственно культивируется ценность нескольких детей. Но во все времена и в любом обществе существуют люди с иными представлениями.

Желание иметь детей - это не жизненно важная потребность, как, например, потребность в пище, поэтому в данном вопросе каждый волен решать сам за себя. Осуждение общества вызвано по большей части тем, что «так принято» и «почему это ты не хочешь быть таким, как все».

Течение «чайлд-фри» тем временем набирает все большие обороты, вовлекая в свою орбиту даже крупные компании и организации. Уже давно существуют «магазины, свободные от детей», «рестораны только для взрослых» и зоны отдыха, в которые вход с ребенком категорически запрещен. Теперь к этой тенденции прислушиваются даже большие компании-перевозчики. Например, азиатский авиаперевозчик Malaysia Airlines с 1 июля 2012 года введет child-free зоны в бизнес- и эконом-классе. Пассажирам с детьми до 12 лет запрещено бронировать там места. А канадская компания WestJet предлагает услугу CargoKids - дети летят в багажном отсеке, где они могут кричать и веселиться, сколько хотят, не беспокоя других пассажиров.


deti.mail.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости