Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
255 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Титаник: по следам стыда и гордости
Автор: Адм/Бенбоу в 16/04/2012 07:10:00 (2108 прочтений)


Гибель «Титаника» долгое время была крупнейшей по числу жертв катастрофой мирного времени, и стала шоком для людей по обе стороны Атлантики. У Саутгемптона, откуда лайнер ушёл в плавание, к нему особенный счёт.

Далее...


Кладбище Саутгемптона. Здесь проходит церемония в память о мэре, который возглавлял город во время трагедии «Титаника». Тогда он организовал сбор средств в помощь семьям погибших. Три четверти членов экипажа жили именно в Саутгемптоне. Более пятисот из них стали жертвами кораблекрушения.
Потомки выживших благодарят судьбу.

Самый большой корабль своего времени спустили на воду в Белфасте, в Северной Ирландии, где в то время строили крупнейшие пассажирские корабли мира.

Французские журналисты посетили родину легендарного судна.

Краны под свинцовым небом, почти пустые набережные, паром время от времени. Судостроение в Белфасте уже не то, что было.
А сто лет назад это была процветающая отрасль. Тысячи рабочих сдавали до пяти кораблей ежегодно — гигантов моря и гордость города. Среди них был и «Титаник». На строительство легенды ушло три года напряжённой работы.

Огромный и скоростной «Титаник» мог принять на борт более двух тысяч человек. Пассажирами второго и третьего классов были в основном иммигранты. Часть из них поднялись на борт во французском Шербуре.

У обломков погибшего 100 лет назад "Титаника" до сих пор лежат человеческие останки, сказал американский следователь Джеймс Делгадо.

По его словам, сделанные на дне океана фотоснимки доказывают, что в иле есть как человеческие останки, так и вещи пассажиров.

Следователь продемонстрировал сделанную в 2004 году фотографию, на которой видны ботинки и пальто. По словам Делгадо, их положение указывает на то, что там находится чье-то место упокоения.

Обломки "Титаника" были найдены через 73 года после кораблекрушения, на глубине 3700 метров.

euronews

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости