Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : "Истинные финны" придумали "метить" иностранцев нарукавными повязками и вживлять им микрочипы
Автор: CaneCorso в 14/04/2012 07:00:00 (1774 прочтений)


Помощник депутата парламента от националистической партии "Истинные финны" Хелена Эронен выступила с инициативной ввести в стране специальные нарукавные знаки для иностранцев, в том числе для россиян.

Далее...



Как передает "Интерфакс", помощник депутата изложила свои идеи в блоге на националистическом портале Uusi Suomi (Новая Финляндия). Свое предложение она обосновывает тем, что это облегчит работу полиции и освободит ресурсы, так как полицейским не придется по каждому случаю требовать у иностранцев удостоверения личности.

При этом, пишет в среду газета Turun Sanomat, для каждой национальности повязки предлагается сделать разного цвета с опознавательными знаками.

"Для мусульманина это мог бы быть полумесяц на фоне цветов его государства, для русских серп и месяц на черно-красном фоне, для выходцев из США гамбургер", - предлагает Эронен. Нарукавные повязки должны носить и финские шведы, а также сексуальные меньшинства. Для последних опознавательным знаком должны быть цвета радуги, считает она.

Она предлагает также вживлять всем прибывающим в страну иностранцам микрочипы.

Эронен работает помощником депутата Ямеса Хирвисаари, который был наказан в 2011 году судом за разжигание межнациональной розни. В среду статья Эронен была удалена со страницы портала.

Ее предложения вызвали ассоциации со Второй мировой войной, когда германские нацисты под страхом смерти заставляли носить представителей различных категорий населения опознавательные знаки, в том числе нарукавные, не принадлежавших арийской расе. Для евреев это, в частности, была желтая "звезда Давида".

Партия "Истинные финны" имеет довольно заметное влияние в стране, на парламентских выборах год назад она заняла третье место.


NEWru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости