Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Перед вступлением в Евросоюз прибалты скупают российскую соль
Автор: Мastak в 31/03/2004 10:43:42 (1708 прочтений)


Ажиотаж, франц., биржевая игра, спекуляция денежными бумагами, основанная на колебаниях курса; Сделки по покупке ценностей, совершаемые не с целью действительн. купли-продажи их, а только для получения выгоды от разницы в курсе. Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

Для затравки;):
Как судачат на нашем форуме, одна из версий ажиотажа: Иодированная соль, которая поселится на прилавках наших магазинов с 1 мая, и как следствие проблемы с засолкой огурчиков и помидорчиков с помощью этой самой соли. Так что выбирайте - либо гонятся по прибалтике в поисках российской соли и иметь желтоватый оттенок, шелушеную кожу и лысый череп, но новый год встречать с огурчиками собственного посола, либо не поддаваться панике, сидеть на попе ровно и иметь здоровый вид в тот же новый год, но без самопальных огурчиков на столе

далее...


"Ни для кого не секрет, что весна - это время обострения у человека многих заболеваний. Из-за недостатка витаминов у нас часто болит голова, и мы чувствуем общую слабость в организме. Но, как считают врачи, на сегодняшний день на "лидирующие позиции" в списке "сезонных заболеваний" выходят болезни, связанные с недостатком йода в гормонах щитовидной железы или, проще говоря, йододефицит организма. В результате кожные покровы заболевшего человека приобретают желтоватый оттенок, кожа начинает шелушиться и со временем грубеет, волосы становятся тусклыми, тонкими, ломкими и обильно выпадают. У многих существенно ухудшается память. Часто недостаток йода в организме приводит к длительным депрессиям, а иногда и к психозам. Особенно эта проблема актуальна для жителей северо-западных регионов, которые живут в местности с пониженным содержанием йода в биосфере."


Жители Эстонии, Латвии и Литвы начали в массовом порядке скупать продукты питания. Резкое увеличение покупательского спроса наблюдатели связывают с предстоящим вступлением республики в Евросоюз.

По данным информагентства РИА "Новости", с прилавков практически исчезла поваренная соль грубого помола, поступающая из России и Украины. За последний день было продано столько соли, сколько раньше покупалось за месяц.

Значительно увеличились также закупки сахара, уксусной эссенции, крупы и других продуктов.

Латвийское радио например объясняет массовую скупку продуктов желанием людей "вступая в будущее, взять с собой самое дорогое из прошлого".

1 мая 2004 года вместе с Латвией в Евросоюз должны вступить Эстония, Литва, Кипр, Мальта, Польша, Чехия, Словакия, Словения и Венгрия.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости