Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
632 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Россия напомнила Европе: решения «Нюрнберга» никто не отменял
Автор: Адм/Бенбоу в 25/04/2012 07:10:00 (1929 прочтений)


Ответчики в своей ложе, примерно 1945-1946 год.(в переднем ряду, слева направо): Герман Геринг, Рудольф Гесс, Иоахим фон Риббентроп, Вильгельм Кейтель(во втором ряду, слева направо): Карл Дениц, Эрих Редер, Бальдур фон Ширах, Фриц Заукель

В России считают недопустимой ситуацию, когда в некоторых государствах, входящих в Европейский Союз, предпринимаются попытки пересмотра итогов Второй мировой войны и героизации пособников нацистов из числа национальных кадров.

Далее...

На это обратил внимание Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в своём выступлении на прошедшем 19 апреля 2012 года в Вене заседании Постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

«Категорически неприемлема ситуация, когда в некоторых странах Европы, кстати, членах Евросоюза, при попустительстве властей маршируют ветераны СС, а нацистские приспешники приравниваются к национальным героям» - заявил Долгов. «Решения Нюрнбергского трибунала никто не отменял» - добавил российский дипломат.

Он также напомнил присутствующим, что приоритетными вопросами для Российской Федерации в области человеческого измерения ОБСЕ являются такие вопросы, как борьба с расизмом, агрессивным национализмом, ксенофобией, неонацизмом и нетерпимостью. Особое внимание, по словам К.Долгова, уделяется вопросам защиты прав национальных меньшинств и преодоления массового безгражданства.

Напомним, что институт «безгражданства» был официально признан на государственном уровне в Латвии и Эстонии после обретения ими, вследствие развала СССР, независимости.

Таким образом, в этих прибалтийских странах появились сотни тысяч так называемых «неграждан» (в просторечии «негров» - прим.ред), имеющих особый статус. Он распространяется на лиц, проживающих в этих государствах, состоявших в гражданстве СССР, которые после его распада не получили никакого признанного гражданства, а так же на их детей, не имеющих никакого гражданства.

«Негражданство» коренных жителей страны - фактически довольно странный, ранее неизвестный в мировой практике статус - неграждане не могут считаться ни гражданами, ни иностранцами, ни также лицами без гражданства, а являются лицами с «oсобым правовым статусом».

В качестве документа, удостоверяющего личность, им выдается особый «паспорт негражданина» (который выдается только им - «проездной документ лица без гражданства»).

Baltija.eu

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости