Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

anv, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Чему научат ребенка домашние животные
Автор: CaneCorso в 25/04/2012 07:00:00 (1274 прочтений)


«А что, собаки не будет?!!» - кто не помнит это раздирающее душу разочарование Малыша в день рождения, хотя у него, между прочим, был лучший в мире Карлсон. Все дети очень любят животных и буду рады практически любому домашнему питомцу, тут все зависит от решения родителей. А что даст новый член семьи вашему ребенку?

Далее...



Ежедневное общение с животным научит вашего малыша доброте, ответственности, дисциплине, заботе и самостоятельности. И наконец, у него просто появиться веселый товарищ для игр и надежный друг, которому можно доверить любые тайны, пишет TVNET.

Чтобы животное оправдало все возложенные на него ожидания, ребенок обязательно сам должен ухаживать за своим питомцем.

Объем заботы, конечно, зависит от возраста вашего чада и потребностей животного, но вы непременно должны оговорить заранее обязанности каждого члена семьи, в том числе ребенка. Так вы будете воспитывать чувство ответственности и приучать к дисциплине вашего юного натуралиста.

Животные (особенно кошки) учат детей считаться с чужим мнением, уважать желания другого: кошку без ее желания не погладишь и бесспорным аргументом будут не терпеливые увещевания мамы, а острые когти.

Воспитание (дрессировка) собак, кошек дадут ребенку правильное представление о дисциплине, ролях и обязанностях, что кому можно, а что нельзя ни в коем случае. Это особенно актуально для современных детей, которым родители часто забывают объяснить значение слова «нет».

На примере с животным легко разъяснить запреты и требования дисциплины, касающиеся самого ребенка.

Рыбки развивают наблюдательность, черепашки – терпение (совсем маленьким детям будет с ними скучно), собака поднимет самооценку и значимость ребенка в собственных глазах (такая большая – и слушается!), поможет стеснительному малышу завести больше друзей.

Уход и наблюдение за животным расширит общий кругозор ребенка, его представления о природе и животном мире.

И конечно, малыш, у которого есть своя кошка, никогда не станет мучить соседскую кису, и доброта и бережное отношение к братьям нашим меньшим станет его чертой характера.

Но, пожалуй, главное достоинство домашнего питомца - это его безусловное принятие и бескорыстная любовь к вашему малышу. Почти все дети, у которых есть домашние питомцы, на вопрос «С кем ты живешь?» после мамы называют своего четвероногого или пернатого друга, а уже потом идут папы-бабушки-сестры.

Если животные жили в вашем доме еще до рождения ребенка, вы убедитесь, что они отлично развивают малыша: вместо погремушки очень интересно следить за котом или рыбками, потом их хочется потрогать, затем за ними поползти, и наконец - побежать и догнать. Игры с животными — лучший спорт для ребенка, с адекватной нагрузкой и самыми неожиданными упражнениями.

Принимая решение завести животное для ребенка, помните, что вы являетесь примером для своего малыша во всем – он будет копировать ваше отношение и поведение, и если вы готовы терпеть нелюбимого хомячка только ради ребенка, то и он к нему никогда искренне не привяжется. И конечно, вы должны быть готовы заботиться о животном сами, не рассчитывая на помощь ребенка, ведь мы навсегда в ответе.., ну, вы помните.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости