Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : «Ночной Дозор» проведёт пикет у Часов свободы в Таллине
Автор: Адм/Бенбоу в 26/04/2012 07:10:00 (1143 прочтений)


В эстонской антифашистской организации «Ночной дозор» отказались от использования звуковой аппаратуры во время пикета в память о трагических событиях пятилетней давности в Таллине.

Далее...


Об этом сообщает портал «Столица» со ссылкой на информацию от пресс-секретаря департамента полиции и погранохраны Андреса Санга, сказавшего информагентству BNS, что мероприятие состоится в четверг, 26 апреля, у Часов свободы на площади Вабадусе в центре Таллина с 19 до 20 часов.

По предварительным данным в мероприятии примут участие до 100 человек.

«Маршрут движения пикетчиков отсутствует» - сообщил Санг. «Полиция в четверг будет работать, как обычно, никаких дополнительных сил привлекать не планируется» - проинформировал представитель полиции.

Напомним, что в ночь с 26 на 27 апреля 2007 года по решению правительства Эстонии (глава кабмина А.Ансип - прим.ред.) при помощи тяжёлой техники в районе Тынисмяги в Таллине был полностью разрушен Мемориал Воинам-Освободителям от фашистов, а бронзовая скульптура солдата-освободителя («Бронзовый солдат») была перенесена на местное Воинское кладбище.

Русскоязычное население страны восприняло это как глумление над памятью павших. В ходе стихийно возникших беспорядков и последовавших за этим столкновений с полицией в Таллине были задержаны около 1200 человек, десятки ранены. Погиб российский гражданин Дмитрий Ганин.

Варварские действия правительства привели к крупнейшему межнациональному конфликту в Эстонии с момента восстановления независимости 1991 года и расколу в обществе.

baltija.eu

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости