Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
222 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Россия и Эстония подписали два соглашения в сфере обустройства госграницы
Автор: Адм/Бенбоу в 28/04/2012 07:10:00 (2794 прочтений)


24 апреля 2012 года в Москве в Посольстве Эстонской Республики состоялось торжественное подписание Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Эстонской Республики о пунктах пропуска через российско-эстонскую государственную границу от 25 июня 2002 года.

Далее...

Также подписано Соглашение между Федеральным агентством по обустройству государственной границы Российской Федерации и Министерством внутренних дел Эстонской Республики о взаимодействии и обмене информацией в сфере обустройства пунктов пропуска через российско-эстонскую государственную границу.

Об этом порталу «Балтия» сообщили в пресс-службе Федерального агентства «Росграница», отметив, что подписанным Протоколом договорная база работы пунктов пропуска приведена в соответствие с современными реалиями, обеспечив дальнейшее развитие этой сферы. Российско-эстонский участок границы очень насыщен – здесь высокая концентрация пунктов пропуска, при этом многосторонние автомобильные пункты пропуска прочно встроены в систему международных транспортных перевозок не только в контексте связей России и Эстонии, но и России и ЕвроСоюза. Кроме того, очень активны связи между населением приграничных регионов.

Действие Соглашения о взаимодействии направлено на изучение международного опыта в сфере обустройства и функционирования пунктов пропуска через государственную границу, возможности его применения с учетом национальной специфики государств Сторон, модернизацию и увеличение пропускной способности пунктов пропуска, синхронизацию планов и сроков развития пунктов пропуска через российско-эстонскую государственную границу

С Российской стороны международные соглашения подписал Статс-секретарь - заместитель руководителя Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации Владимир Гончаров. С Эстонской стороны – Заместитель Министра внутренних дел Эстонской Республики Эркки Коорт.

На церемонии подписания присутствовал Посол Эстонской Республики в Российской Федерации Симму Тийк.

baltija.eu

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости