Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Депутаты нарвского горсобрания отправили ходатайство в Рийгикогу
Автор: mumi в 26/04/2012 07:20:00 (1656 прочтений)


В четверг на заседании Нарвского городского собрания председатель Городского собрания Александр Ефимов выступил с обращением в Riigikogu. В своем письме депутаты просят внести изменения в необходимые законодательные акты и понизить требование владения эстонским языком для помощников полиции Нарвы до уровня B1.

Далее...



Александр Ефимов: «Нарвское городское собрание обеспокоено отсутствием в городе нужного количества работников полиции, помощников полицейских считает, что сложившаяся кадровая ситуация крайне негативно сказывается на уровне безопасности жителей города и его гостей. Руководство Нарвского отделения полиции сообщило, что в Нарве в настоящий момент имеется 18 вакантных мест на должность полицейского.

Кроме того, к работе может быть привлечено до 20 помощников полицейских. За последние два года полиции не удалось завербовать ни одного помощника полицейского. Основной причиной большого количества вакантных мест на должность помощника полицейского является требование владения эстонским языком на уровне C1.

Учитывая особенности города, в котором основным языком обучения является русский язык, мы, депутаты Нарвского городского собрания, просим внести изменения в необходимые законодательные акты и понизить требование владения эстонским языком для помощников полиции города Нарва до уровня B1. Данный шаг поможет руководству Нарвского отделения полиции активно вести кадровую политику среди выпускников нарвских гимназий и молодежи, имеющей высшее образование в области административной работы, так как многие из них уже имеют категорию B1. Надеемся, что Вы, так же, как и Нарвское городское собрание, заинтересованы в том, чтобы у Эстонии был имидж безопасного европейского государства, а европейская граница начинается с Нарвы.

Данное обращение было подписано в четырех экземплярах по числу парламентских фракций Рийгикогу. Руководство нарвского отдела полиции, также направило данное обращение в министерство.

На заседании Нарвского городского собрания депутаты обсудили вопрос передачи в наем муниципального жилого помещения, расположенного в городе Нарва по адресу Grafovi, 10-8.

- На сегодняшний день в очереди на получение муниципального жилья стоят шесть специалистов. Первое заявление поступило от детского сада «Karikakar». Руководство садика просит выделить квартиру воспитателю Валентине Петровой. Данное ходатайство поддерживает отдел культуры. Педагогический стаж Валентины Петровой составляет 35 лет. Этот вопрос дважды обсуждался на заседании комиссии по квартирным товариществам и жилью при нарвском городском собрании, а также на заседании жилищной комиссии при Нарвской городской управе. Учитывая, что Валентина Петрова является специалистом с большим опытом работы, то ее заявление является первым по очереди.

Второе заявление поступило от Кари Пуусталу, секретаря Департамента городского развития и экономики города Нарвы. Третье заявление было получено от Линды Саан, которая работает старшим специалистом в коммунальном отделе Департамента городского имущества и хозяйства. Также есть совместное заявление от Владимира Латинина (работника спотривной школы «Энергия») и Натальи Гаранкиной (учителя физического воспитания Нарвкой Кесклиннаской гимназии). Пятое заявление пришло от Кристины Мяэсаар, учителя, прибывшего на работу по приглашению Нарвской Ваналиннаской государственной гимназии, и последнее, шестое заявление, поступившее в январе этого года от пастора Нарвского Александровкого Собора Олега Севастьянова.

По словам депутата нарвского городского собрания Елены Пахомовой, на сегодняшний день в городе нет четкого регламента о выделении квартир специалистам. Ходатайство госпожи Петровой будет принято. Однако, судьба остальных заявлений решится, когда город установит четкий регламент о выделении квартир специалистам.









0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости