Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
450 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Видео: Серия терактов в Днепропетровске / в город введены войска
Автор: Адм/Бенбоу в 27/04/2012 07:40:00 (1633 прочтений)


Серия терактов была совершена в пятницу в Днепропетровске. По официальным данным, в течение нескольких часов прогремело 4 взрыва, по неподтвержденной информации взрывов было 10. Пострадали 27 человек, о погибших не сообщается.

Далее...


В центре Днепропетровска 27 апреля произошла серия взрывов, по предварительным данным пострадали 27 человек, 25 из них госпитализированы. Официальные сообщается о 4 взрывах, между тем, по данным других источников, взрывов могло быть до девяти.

Первый взрыв произошел на трамвайной остановке на проспекте Карла Маркса в центре города в 11:50. По данным МЧС, 13 человек получили ранения. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницу. Взрывная волна выбила стекла трамвая и легкового автомобиля, который был припаркован рядом.

В 12:20 возле кинотеатра «Родина» произошел второй взрыв: неизвестный предмет разорвался в урне для мусора. По предварительной информации, ранения получили 11 человек, из них 9 детей.

Вскоре недалеко от парка Глобы прозвучал третий взрыв. По информации правоохранителей пострадала женщина. Ее госпитализировали с ранением руки.

После взрывов Днепропетровске в центре города отключилась мобильная связь. Возможно, базовые станции в этом районе перегружены из-за высокого числа звонков — люди звонят своим родным и друзьям, чтобы выяснить в порядке ли они. Также по одной из версий, связь была отключена силовиками, чтобы предотвратить посылку сигнала на возможные взрывные устройства.

Четвертый взрыв произошел в том же районе, что и первый – на проспекте Карла Маркса около Оперного театра, также на трамвайной остановке. В результате 4-го взрыва никто не пострадал.

Как сообщают местные агентства, в городе царит паника: детей отпускают из школ домой, закрываются магазины, не работает транспорт.

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко срочно вылетел в Днепропетровск. «Я сейчас вылетаю на место происшествия с тем, чтобы разобраться с ситуацией, я приеду на месте разберусь», — сказал он, покидая заседание правительства.

Президент Виктор Янукович назвал взрывы в Днепропетровске «вызовом для всей страны». По словам президента, для расследования взрыва «будут задействованы лучшие сыщики». «Мы подумаем, как ответить достойно», — добавил Янукович.



euronews

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости