Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонские госучреждения получат 507 электромобилей
Автор: Адм/Бенбоу в 13/05/2012 07:20:00 (1686 прочтений)


10 мая, правительство Эстонии расширило круг государственных учреждений, которые будут использовать электромобили в своей ежедневной работе. Больше всего электромобилей получит Министерство социальных дел – 438 штук, передаёт «Err».

Далее...



Для Министерства внутренних дел выделен 31 электромобиль, сельского хозяйства – 3, экономики и коммуникаций – 7, обороны – 7, окружающей среды – 6, образования – четыре, финансов – 5, юстиции – 6. Электромобили будут использоваться для выполнения услуг и работ общественного сектора.

Условия сделки по продаже квот разрешённых выбросов парниковых газов между Эстонией и японской компанией Mitsubishi Corporation, предполагают, что страна получит 507 электромобилей.

Министерство окружающей среды получит шесть э-мобилей, четыре из них пойдут в Департамент окружающей среды, один автомобиль получит Земельный департамент и один автомобиль останется в самом министерстве для выполнения служебных поездок в черте города.

Департамент полиции и погранохраны получит 19 э-мобилей, основными пользователями которых станут криминалисты и эксперты, чья работа не требует оперативных выездов.

Автомобили для Министерства образования и науки в основном пойдут для выполнения служебных поездок специалистами специальных детских учреждений: поездки к врачам и на обследования, проверка знаний детей, обучающихся на дому.

Министерство юстиции направит свои э-мобили для улучшения транспортных возможностей тюремных чиновников, в чью работу входят обязанности по надзору за заключенными.

Налогово-таможенный департамент свои пять машин направит для поездок, связанных с контрольными и следственными мероприятиями.

«NewsBalt» напоминает, осенью прошлого года в Эстонии началась программа по внедрению электромобилей. Планируется создать плотную сеть скоростных подзарядок. Эстонское правительство претендует на то, что в стране будет самое большое количество электромобилей на душу населения.

NewsBalt

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости