Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Счетчики

Top.Mail.Ru

Разное : Россия в невероятном матче разгромила Швецию со счетом 7:3
Автор: Адм/Бенбоу в 12/05/2012 07:30:00 (1115 прочтений)

Вчера в центральном матче игрового дня чемпионата мира по хоккею сборная Россию уверено обыграла сборную Швеции. Россияне проигрывали 1:3, но сумели отыграться и разгромить соперника. Шайбы у россиян на свой счет записали Александр Попов (11), трижды Евгений Малкин (37, 43, 52), а также Алексей Емелин (39), Александр Пережогин (41) и Денис Денисов (60). У шведов отметились Эрик Карлссон (6), Хенрик Зеттерберг (15), и Юхан Франзен (30). Портал Sports.ee проводит онлайн-трансляцию этого захватывающего поединка!

Далее...

Лучший игрок у шведов - Карлссон, у россиян - конечно Малкин.

Все. Игра окончена. 7:3 Невероятная победа сборной России!

60. Молодцы! Молодцы! Молодцы! Именно это слышится с трибун!

59. Шайба! Ошибается Фаст. Не смог удержать шайбу. А это Денисов бил после передачи Малкина. Униженные шведские болельщики покидают трибуны. Нет сил у них больше смотреть на это издевательство. Долго еще будут зализывать раны после этого поражения шведы. Но игра-то ничего не решает. Обе сборные уже вышли в следующую стадию.

58. Удаление у шведов. Крюгер высоко поднял свою клюшку и отправился отдыхать. Будут россияне забивать еще или хватит? А тем временем мощнейший бросок Никулина чуть не снес Фасту голову.

57. Вот только бы россиянам не зазнаться. Не возомнить. Играют сегодня блестяще, да. Но уже скоро будут совсем другие игры. Расслабляться нельзя.

56. Перехватил шайбу Малкин. Щелкнул. Все, что хочет делает российская звезда на площадке сейчас. А на трибунах звучит: молодцы, молодцы! А где же шведские болельщики? Не слышно их и не видно.

55. Поникли шведы, поджали хвосты. Уже не рвутся так яростно в бой и в защиту едут как-то лениво. Доигрывают похоже матч.

53. Малкин поймал кураж. Что творит нападающий россиян. Жонглирует шайбой в воздухе. И рукой себе подыграл и клюшкой. Малкин - несомненный герой этого матча. Теперь понятно почему так нервничал покинувший поле Франзен, почему так хотел Малкина из игры выключить.

52. Шайба!!! И они сразу же это делают! Невероятно. Как детей раскатали шведов. Хет-трик оформляет Малкин. Забивал слева в упор в пустой угол 6:3. Ну и мощь, ну и сила. Невообразимую игру демонстрируют сегодня россияне.

51. Все, выстояли. Теперь нужно сборной России показать хозяевам чемпионата где раки зимуют.

50. Осталось продержаться меньше минуты. Емелин высоко держит клюшку. Ну не надо же так. Нужно учиться на своих ошибках. Предельная концентрация нужна.

49. И снова Карлссон! Включил свой пропеллер викинг. Дважды опасно атакуют и дважды ворота россиян остаются неприступными.

48. Чудом не забивают игроки шведской сборной! В пустые ворота били шведы, но обошлось. Ну должно же и россиянам когда-то повезти. Если уж арбитры против них, то пускай удача будет за.

47. Нужно выстоять россиянам пять минут! А Карлссон улетел, но как и обещал - вернулся. Бросает издалека, но вратарь россиян Варламов на месте.

45. Прижали шведы россиян к воротам. И в куче упал Франзен на лед. Кто-то его ударил. Это Калинин. А сколько кровищи-то. И что же делают арбитры? Удаляют россиянина на весь остаток матча. 5+20 получает игрок. А Франзен не может продолжить матч. Уходит в подтрибунное помещение. Допрыгался рыжий.

44. И все чем могут ответить шведы - это подлым ударом россиянину в лицо. Ландеског исподтишка бьет. Игрок сборной России лежит некоторое время на льду. Ни разу не проигрывали шведы на этом чемпионате и не знают, что в такой ситуации делать.

43. И сразу же еще одна опасная атака! Что случилось. Арбитру нужен повтор. Шайба защитана! 5:3 Малкин записывает ее на свой счет. Ликуют россияне! Вне себя от радости болельщики. Может быть одна из самых сильных сборных чемпионата проигрывает сборной России по всем статьям.

41. Шайба! Фантастика! Россия выходит вперед! Впервые в этой игре. Получите шведы и распишитесь! И шайба получилась феноменальной. Медведев бросал издалека. Шайба в ворота не попала, взмыла в воздух и Пережогин прямо с лету с отскоком от льда забивает ее в ворота.

41. Ну что, третий период начинается. Шведы идут из подтрибунных помещений и стучат клюшками по полу. Малкин катается по площадке. Сосредоточен россиянин.

Перерыв.

40. Заканчивается второй период. В третьем нас ждет нечто!

39. Шайба! 3:3 Емелин забивает у россиян. Вновь реализуют россияне большинство. Смогли они выстоят под психологическим и силовым давлением и перевернули ход встречи. Отлично сработала российская дружина.

39. Ну и обоюдное удаление у команд. Франзен и Никулин по две минуты получили. Никулин кстати за то, что первым бросился защищать друга Малкина.

38. Опять драка! Угадайте кто? Конечно Франзен. Полез рыжий на Малкина. И вроде бы ничего не предвещало этого. Уже любое действие может привести к буре эмоций. Клюшки и перчатки на площадке. А Франзена нужно изолировать хоть на время, чтобы остыл. Если так пойдет, то но ведь и кусаться начнет.

37. Что это? Не выдерживают нервы у шведов. Поплыли викинги. Ландескуг проводит силовой прием против Емелина, но этого ему мало и он после эпизода бьет россиянина по лицу. За эту хамскую выходку сразу же две минуты получает швед.

36. Шайба! В большинстве и россияне умеют играть. Малкин забрасывает шайбу после перевода Кузнецова. 2:3. А Франзен сидит на скамейке штрафников и клюшку ломает от досады. Совсем не котролирует себя сейчас рыжая бестия.

35. А вот и драка! Франзен роняет Емелина. Шведа удаляют на две минуты, так он еще и после свистка второй раз бьет россиянина.

34. Даже страшно говорить, что происходит. Вновь удаление у России. Кокарев за задержку соперника - две минуты. Арбитры, если это не предвзятость, то что же тогда? Об опасности игры шведов в большинстве можно не вспоминать. Единственная возможность у россиян переломить ход игры - играть предельно корректно. Никакого повода не давать арбитрам для удаления игроков.

33. Теперь Rammstein звучит на площадке. Явно скандинавская публика - заядлые металлисты.

32. Нужно россиянам возобновить то давление, которое было в начале второго периода. Хотя сказать-то конечно легко, а вот пойди да сделай.

30. Шайба! Ну а это стихия викингов. Их хлебом не корми - дай в большинстве поиграть. И вновь они забрасывают шайбу. Франзен отличился. Отличную передачу он получил от Зеттерберга, а Варламов рано лег на лед. В итоге бросок почти в пустые ворота. 3:1. Все три шайбы в большинстве забросили игроки Швеции.

28. Огрызнулись шведы. Ларссон опасно бросает, но Варламов на месте. А у россиян очередное удаление. Никулин покидает площадку на две минуты. Ну только россияне начали хорошо играть, сразу же им втыкают палки в колеса арбитры. И за что удали-то Никулина? Мистика.

27. Шведы еле дотерпели до паузы. Теперь нужно продолжать в том же духе россиянам.

26. Прижали шведов к своим воротам игроки сборной России. Момент за моментом. Тотальное преимущество. Совсем другую передачу включили россияне и стали гнуться шведы, но пока не ломаются. Достается Карлссону, пламенный "привет" передал ему российский игрок.

25. Любой силовой контакт приводит к стычкам и перепалкам. Драки не избежать? Какие ваши прогнозы?

24. Накатываются на ворота шведов россияне. Малкин щелкнул, но прямо в Фаста. Сегодня вратарь шведов с говорящей фамилией действует действительно быстро. И решения принимает также.

23. Рясенский набрасывал от синей линии, но дивидендов это пока не принесло. А у шведов пока ни одного удаления. Что это - либеральность арбитров, неактивность россиян? Пару моментов проспали арбитры. Это точно.

22. Широков выходит один на один с Фастом. Раскочал уже вроде вратаря шведов, но забить не смог. Не раскачал до конца викинга и слишком сблизился с ним. Реальный шанс сравнять счет упущен. Нужно теперь стиснуть зубы и давить дальше.

21. Второй период начинается. Команды уже на площадке. Россияне начали второй период активно. Звено Малкина давит соперников. Хотят хоккеисты сразу взять быка за рога.

Перерыв.

20. Звучит сирена и сразу же завязывается потасовка. Это Малкина прессуют. До драки не дошло. Видно, что пытаются шведы всеми правдами и неправдами вывести из себя игроков сборной России. И цель номер один у них - Малкин.

19. Не хочется это признавать, но пока шведы выглядят убедительнее. Пока идет возьня в центре площадки.

17. Пожар у ворот россиян. Варламов шайбу из виду потерял, но отбить смог. И только расторопность Никулина спасла ворота сборной России. Не дал он шведам завершить эпизод.

16. Справедливости ради Франзен россиянина откровенно и подло провоцировал. А потом валялся так, как буд-то у него никогда уже не будет детей. Но уже через минуту швед катается как ни в чем не бывало и светит своей улыбкой.

15. Шайба! Опять 25. Зеттерберг на добивании с пятака вколачивает шайбу в ворота. Вновь реализовали большинство шведы. А тем временем Емелин ударил Франзена по мужскому достоинству. Еще одно удаление за эту глупую грубость. Не сдержался игрок. Вот что такое невезет! Хотя Емелину-то как раз повезло. Хорошо, что не до конца матча удалили. Удар-то неспортивный.

14. Все чаще хоккеисты прибегают к грубости на площадке. Не стесняются прикладывать друг друг. Вот уже верно говорят: трус не играет в хоккей. А тем временем Кокарев только ценой блокировки соперника прервал опасную атаку. 2 минуты получил россиянин. Опять у викингов большинство. В прошлый раз это добром не кончилось.

13. А шведы-то намерены сегодня бодаться, как бычки. Не понравилось им, что инициатива перешла к сборной России. Давит Зеттерберг.

12. Играет Metallica на стадионе. Болельщики трясут хаерами.

11. Шайба! 1:1 Сравнивают россияне счет! Этот Попов отличился с трех метров. Классно бросил! Замечтался о чем-то Карлссон, наверное о варенье и получите - вынимайте шайбу из ворот. А ассистентом выступил Малкин.

10. Жердев лезет сам через всю площадку, отдавать не кому не хочет. Бросил сам, но вратарь шведов на месте. Его так просто с ползоны не пробить. Тут нужно что-то более изобретательное.

9. Еще один щелчек по воротам Виктора Фаста.

8. Ну вот и ответ! Россияне тоже не лыком шиты! Малкин вырывался на оперативный простор. Бросает и попадает в самый край щитка вратаря. Опасно! Болельщики скандируют: шайбу, шайбу! Но пока ворота шведов сухие.

6. Шайба! Ну вот тебе раз. Эрик Карлссон забивает шайбу. Прилетел к воротам россиян Карлссон и добились своего шведы. Между ног Варламова послал шайбу соперник. Нужно отыгрываться.

6. Плетут кружева шведы. Зеттерберг попытался выдать передачу, но после накрыл шайбу Варламов. Викинги непрочь реализовать преимущество.

5. Лупят в центре площадки Малкина. Российские хоккеисты поспешили на помощь. Потасовки не возникло. А тем временем удаление у России. Попов покидает площадку на две минуты за задержку соперника клюшкой. Это произошло мгновением ранее.

3. Опасный бросок по воротам Варламова. Вступает в игру российский вратарь. Отмахивается от шайбы. Вбрасывание и вновь вратарь в действии.

2. Обменялись бросками команды. Пока осторожничают. Почтение видно в каждом движении. Еще бы. Лидеры группы "Б" встречаются.

1. Начался первый период. И сразу же припечатали Емелина к борту. Шведы сегодня настроены решительно.