Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
1010 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

Андрюша, h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Недавнишний матч глазами болельщика
Автор: Мastak в 02/04/2004 11:54:39 (1462 прочтений)

Хотелось бы высказать свое мнение, или даже возмущение относительно инцидента, произошедшего на финальной игре по хоккею в Таллинне. Я думаю, что меня поддержат все болельщики нарвского хоккея, которые в воскресенье приехали поболеть за наших ребят. После окончания игры (к сожалению, Нарва проиграла) мы все пережили шок. Мы, все болельщики Нарвы (хотя среди нас присутствовали и представители других городов), были оцеплены полицейской охраной и не смогли покинуть помещение в течение 20 минут.
По самому факту обеспечения правопорядка нет сомнений, это, может быть, и было нужно. Но с 2-3 пьяными хулиганами мог бы справиться маленький отряд охраны. Здесь же через десять шагов друг от друга стояли представители государственной службы охраны. За последние 17 лет я ни разу не видел на хоккее массовой драки. А теперь получается так, что если бы и была драка, то она была бы спровоцирована самими же силами охраны и организаторами. далее...

Мы хотели уйти, но нам не давали. Нарвские болельщики были вынуждены ждать 20 минут, наблюдая ликование команды соперников, наблюдая за тем, как радуются таллиннские болельщики, что было, как соль на рану -или серпом по... По правилам гостеприимства, гостей, то есть нас, нужно было выпустить первыми и не ограничивать свободу. А хозяева могли бы спокойно насладиться упоением своих кумиров. В довершение всего - эта издевательская выходка капитана команды О. Сильдре. Ликующий победитель подъехал к запертым в клетке болельщикам проигравшей команды и демонстративно показал золотую медаль!!! Но нарвитяне с достоинством снесли это оскорбление и не поддались на провокацию.
Выходит, Эстония - полицейское государство? Хотели как лучше, а получилось еще хуже. Мы хотим думать и верить, что нет в Эстонии национальной розни. Но люди, покидающие холл (кстати, через запасной выход, что можно было сделать и раньше), уходили с чувством обиды и оскорбления не просто нарвитянина, а русского человека, поскольку объявления о небольшой паузе для нарвских болельщиков звучало на русском языке. Десятки детей, молодых русских людей увидели своими глазами факт дискриминации и услышали высказывания в адрес эстонских полицейских, а ведь в представителях полиции они видели правительство и руководство страны. Пережив эти оскорбления самому, мне трудно винить в невоспитанности и хамстве тех, кто, не стесняясь, высказывал самые оскорбительные и неприличные определения в адрес организаторов. Ведь практически это был массовый арест русскоязычного населения на 20 минут.

Сергей ИВАНОВ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости