Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
486 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Россия лидирует на Евровидении
Автор: CaneCorso в 15/05/2012 07:00:00 (3434 прочтений)


«Бурановские бабушки» еще до приезда в Баку вызвали интерес среди преданных фанатов Евровидения. Но после первой репетиции, когда журналисты увидели живое выступление российских артисток, ажиотаж усилился.

Далее...



По итогам голосования среди журналистов, которое по традиции проводится ежедневно в пресс-центре конкурса, Россия занимает первое место. О том, что на конкурсе уже наметился главный фаворит, говорят не только цифры. В том же пресс-центре журналисты постоянно напевают «C'mon and dance, C'mon and dance».

Одни поют хором, сидя с коллегами в буфете, другие бормочут припев песни под нос, редактируя статью. Party for everybody стала популярным рингтоном в пресс-центре.

Корреспондент Вестей.Ru по стечению обстоятельств оказалась в автобусе ирландской делегации, где познакомилась с братьями Jedward. Как только, они узнали, что с ними едет журналист из России, они атаковали ее вопросами о «Бурановских бабушках». Артистов из Ирландии интересовал больше всего перевод куплетов песни, а также когда и где они смогут увидеть любимых grannies (в переводе с английского «бабуля») — так здесь называют «Бурановских бабушек» англоязычные журналисты. Позднее на пресс-конференции Jedward сказали журналистам, что думают, что победит Россия.

Их точку зрения разделяют британские журналисты, которые носят футболки с графичным изображением наших артисток. Свою позицию они объясняют еще тем, что им так понравилось «Евровидение» в Москве, что они хотят вернуться.

Сразу после репетиции европейские журналисты писали у себя в блогах: «Babushkas from Russia are rocking Eurovision 2012!!! big big wow!!!!!!» («Бурановские бабушки» порвали Евровидение 2012! Огромное-преогромное вау"). «Фейсбук» пестрил вопросами о русской печке «What's the white box on stage supposed to be?» («Что за белая коробка на сцене?»)

На пресс-конференции российской делегации был аншлаг. Началась она не с вопроса, а с подарка от журналистов: наш коллега из ЮАР презентовал каждой участнице группы диск с песней «Party for everybody» на африкаансе. Главной темой дня в пресс-центре после пресс-конференции стала русская вечеринка, которая пройдет 20 мая.

О «Бурановских бабушках» в Баку говорят все. Местные таксисты уверены, что победит Россия, работники отелей передают нашим артисткам привет и просят взять автограф, а в столовой пресс-центра играет «Party for everybody». Остается надеяться, что все эти прогнозы сбудутся.

Конкурс «Евровидение-2012» пройдет в Баку с 22 по 26 мая. «Бурановские бабушки» выступят в первом полуфинале под номером 14. Вести.Ru и телеканал «Россия 1» будут вести прямые трансляции полуфиналов и финала конкурса.


vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости