Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru

Разное : Видео: Сборная России в напряженном матче обыграла Норвегию и вышла в полуфинал
Автор: Адм/Бенбоу в 17/05/2012 07:30:00 (1026 прочтений)

Сегодня в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла Норвегию со счетом 5:2. Александр Овечкин открыл счет на 8-й минуте, а точку в матче поставил Илья Никулин (55).

В полуфинале чемпионата мира сборная России, сыграет с Финляндией. Год назад в Братиславе россияне уступили сопернику со счетом 0:3.

Далее...

Пер-Оге Скредер, сравнявший счет во втором периоде признается лучшим у сборной Норвегии. А у россиян сегодня в матче признан Николай Жердев - хороший стимул для него развиваться и прибавлять дальше.

Матч окончен. 5:2. Сборная России обыграла сборную Норвегии.

60. Все. Победа! Заставили россияне понервничать болельщиков во втором периоде, но по всем статьям переиграли викингов в последнем периоде. Просто шикарно его провели россияне. Жесткая, трудовая победа. В чем-то на классе. В чем-то повезло. Но везет ведь сильнейшим.

56. Шайба! Словно услышали призыв хоккеисты сборной России. Никулин дальним броском забивает в левый угол. Хауген в сердцах бросает клюшку на лед. Явно не доволен своей игрой сегодня викинг. Счет становится 5:2. Комфортное преимущество у россиян за четыре минуты до конца матча.

51. Шайба! 4:2. Отличился Жердев. Отлично разобрался на пяточке и направил в нужную сторону шайбу. А Толлефсен просто вне себя от бешенства. Схватил шайбу и лупит ей по борту. Нервы сдали у викинга. Помним мы одного такого, которой клюшкой по борту лупил. Франзен зовут. Так вот он плохо тогда закончил. Проигрывать нужно уметь.

41. Шайба! Россия вновь выходит вперед. Отличное начало третьего периода! Емелин бросает по воротам Хаугена и вроде бы ничего не предвещало беды для норвежцев, но вратарь в простой ситуации отбить шайбу не в состоянии. Заговорил викинг противоположные ворота, а вот эти забыл. Сюда залетает все подряд. Но россиянам это только на руку.

41. Начался третий, решающий период. Все ждут от россиян совсем другой игры - быстрой, комбинационной, увлеченной.

Перерыв.

40. Завершен второй период. Его норвежцы, как ни крути, выиграли. Развязка ждет нас в последней двадцатиминутке.

22. Шайба! И сразу же викинги сравнивают счет. Игрок сборной Норвегии набрасывает шайбу ворота. Она от клюшки Торесена влетает в ворота Варламова ему над головой. Рано присел вратарь россиян и остался не при делах. Слишком легко сравняли счет норвежцы.

21. Начинается второй период. Россияне будут играть в меньшинстве чуть больше минуты - удаление произошло в конце первого периода.

Перерыв.

14. Шайба! Не долго музыка играла на норвежской улице. Понеслись воодушевленные викинги вперед, проиграли силовую борьбу и контратаку. Попов выходит один на один с вратарем сборной Норвегии и реализует момент превосходно. Без шансов для Хаугена. Передачу делал Емелин. 2:1 россияне впереди.

12. Шайба! А вот и расплата. Сравнивают счет викинги. Бросает Торесен с левого края, шайба отскакивает от борта на правый край, где настырный Скредер с острого угла добивает ее в ворота. Все нужно начинать заново россиянам. Как же так просто упустили свое преимущество подопечные Билялетдинова.

7. Шайба! Овечкин забивает. А ведь он делал передачу, а не бил. Шайба попадает в щиток Хаугена и вратарь викинга просто затолкал ее сам себе в ворота. Перехитрил российский игрок голкипера норвежцев. Россия впереди. 1:0 Такая курьезная шайба может ударить по психологии норвежца.

6. Терещенко и его звено доминирует. Несколько раз дают передачи на пятачок. Широков опасно бьет. Дрожат, как кленовый лист игроки сборной Норвегии. Одни "кленовые" уже сегодня вылетели. Поедут ли викинги домой в след за ними?

5. Россияне прижали сборную Норвегии к своим воротам. Мощно давит Россия. Викинги сидят на своей половине и не высовываются. Разница в классе заметна невооруженным глазом. Но никаких шапкозакидательских настроений позволять себе нельзя!

4. Шайбу! Шайбу! Кричат зрители. Пока российские болельщики активнее, чем скандинавы.

3. Ворота отлетели в ходе очередной атаки россиян. Кто-то толкнул Кузнецова. Теперь вратарь норвежцев и судьи над ними колдуют. Пытаются поставить их на место.

2. Овечкин делает пас на пятак с правого края и затем вступает в жесткую борьбу с соперником. Викинг отлетел в борт от такого напора. Сразу с корабля на бал попал Овечкин и хочет всем показать, кто в доме хозяин.

1. Понеслась. На площадке у России звено Дацюка. Вместе с ним прибывший на подмогу из-за океана Овечкин.

Все готово к началу матча. Все в предвкушении. Нас ждет увлекательное зрелище. Игра настоящих мужчин.

Дополнено:

Действующий чемпион мира сборная Финляндии в напряженнейшем поединке вырвала в Хельсинки победу у США - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1).