Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
443 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как не испортить себе и другим отдых в Нарва-Йыэсуу
Автор: CaneCorso в 20/05/2012 07:10:00 (3298 прочтений)


В связи с наступлением летнего сезона количество гостей и отдыхающих в курортном городе Нарва-Йыэсуу многократно возрастает, и не будет лишним еще раз напомнить о необходимости соблюдения правил, установленных в этом городе.

Далее...



В весенне-летний период город вводит зоны платной парковки, организуя также продажу парковочных билетов. Их владельцы имеют право парковать свой автомобиль в любом месте города Нарва-Йыэсуу, где это не запрещено соответствующими дорожными знаками. Полиция со своей стороны будет обращать на это особое внимание.

Хочется сказать и о соблюдении общественного порядка. В летний период в курортном городе традиционно запланировано проведение разного рода развлекательных мероприятий, на которых, как правило, присутствует большое количество участников. В этих условиях организаторы ориентированы на усиление мер по обеспечению порядка. Жителей и гостей города просят проявлять в таких ситуациях больше терпения и понимания.

Также обращаем внимание граждан на то, что пляж, берег реки, парковые зоны являются общественными местами, где необходимо соблюдать общепринятые нормы поведения. Распитие алкогольных напитков на улицах, стадионах, в зеленых зонах, парках, общественном транспорте и в других общественных местах запрещено. Употреблять спиртные напитки в общественных местах разрешено только в случаях, предусмотренных правовыми актами местных самоуправлений, или в местах, где осуществляется розничная продажа алкогольных напитков для употребления на месте. Нельзя также появляться в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную мораль. За все это предусмотрен денежный штраф — до ста штрафных единиц — или арест.

Владельцам собак и кошек необходимо следить за своими питомцами таким образом, чтобы те не беспокоили окружающих и не причиняли им вреда. За нарушение требований Положения о содержании собак и кошек в городе Нарва-Йыэсуу предусмотрен денежный штраф — до ста штрафных единиц.

Любителям активного отдыха разъясняем, что въезд на механических транспортных средствах в прибрежную зону (за исключением выполнения работ) согласно статье 74 Закона об охране природы наказуем. За это могут выписать денежный штраф — до 300 штрафных единиц — или наказать арестом.

Полиция желает всем спокойного и безопасного отдыха!


Елена Роос-Метсма,
участковый констебль Нарвского отделения полиции

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости